Религия, вера
Ура! Я понял! Поздравьте меня. Храм, о котором говорит Иезекииль - это Христос.
Евреи его построят, а мы им в этом поможем.
поздравляю
Виталия Никифорова
Спасибо.
Станислав Грошко
пойдет за МАШШАХОМ , причем тут Навин :)где там Иисус? вы откуда накребли это :)?Моисея достачно и ТОРЫ :)
Какая же у вас каша в голове!
Даже разгрести трудно!
Виталия Никифорова
А вы попробуйте. Каша - это не пустота всё-таки. Конкретнее можно? В чём я заблуждаюсь? Только не вообще, а косательно именно этого вопроса.
Эй, Волобуев! Вот твой меч!
Виталия Никифорова
Ой, прямо в серце!
НЕкоторые лечаться после таких заявлений, а ты что машшахом вдруг стал ?:)неволнуйся, евреи свою религию и веру знают, мыши недадут проскользнуть, один как говорях тоже хотел в Месиии записаца, повесили Римляни, чтоб сильно невыступал, не помнишь как зовут:)) ) ? а храм как был для жертвоприношений, так и будет :)в свое время :)) это ведь временное постоновдление мудрецов не делать их пока нет храма и заменить на молитвы, ты б посмотрел из чего храм состоял что это за здание было кем разрушено притом 2 раза теперь мусульманское там стоит, все есть в инете .
Виталия Никифорова
Дай Вам Бог здорвья.
Станислав Грошко
Спасибо дорогой у меня создоровьем все в порядке , и тебе того же :) у меня еще есть религии и законы от Бога= Тора , попробуй лет 10 поизучать там поговорим , ведь ты ж тоже хочешь узнать что о Творце , .а не в язычниках христианах ходить и кости целовать с иконами:)?
Виталия Никифорова
Вряд ли. Без завесы, которая "разодралась надвое", ничего подобного вы больше не построите. Да и зачем? "И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись" (Матфея 27:51)
Станислав Грошко
Кто такой Матфея27 АГЕНТ кгб или Цру , передай ему пламенный привет :)и скажи что не фига Метфея незнает Иудазм :)так что пусть себя строит предположения :)
Виталия Никифорова
Извините, Александр, некогда пока мне читать сопутствующую литературу.
В библии говорится: «Итак знай ныне и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе на верху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его. » (Второзаконие 4:39)
«Тебе дано видеть это, чтобы ты знал, что только Господь есть Бог и нет ещё кроме Его. » (Второзаконие 4:35)
« ...Он тогда сказал:
Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
Да не будет у тебя других богов пред лицеем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу и что в водах ниже земли.
Не поклоняйся им и не служи им;... » (Второзаконие 5:5 - 9)
«Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый, и Я последний, и кроме Меня нет Бога» . (Исаия 44:6)
Библия как и Коран также выступает против поклонения идолам, статуям, статуэткам, амулетам, талисманам и различным изображениям:
«Кумиры богов их сожгите огнём; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью: ибо это мерзость для Господа Бога твоего.
И не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она. Отвращайся сего и гнушайся сего; ибо это заклятое. » (Второзаконие 7:25-26)
«Тогда вы будете считать скверною оклад идолов из серебра твоего и оклад истуканов из золота твоего; ты бросишь их, как нечистоту; ты скажешь им: «прочь отсюда» . (Исаия 30:22)
«В тот день отбросит каждый человек своих серебряных идолов и золотых своих идолов, которых руки ваши сделали вам на грех» . (Исаия 31:7)
«Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. (Деяния 17:29)
«Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? Нет другой твердыни, никакой не знаю.
Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и поэтому будут посрамлены.
Все участвующие в этом будут постыжены: ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
Кузнец делает из железа топор, и работает на угольях, молотами обделывает его, и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды, и изнемогает.
Плотник, выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом, и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возвращает его.
И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
Часть дерева сожигает в огне, другою частию варит мясо в пищу, жарит жаркое, и ест досыта, а также греется, и говорит: «хорошо, я согрелся; почувствовал огонь» .
А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним, и молится ему, и говорит: «спаси меня; ибо ты мой бог» .
Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели.
И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: «половину его я сжег в огне, и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо, и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду поклонятся куску дерева? »
Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: «не обман ли в правой руке моей? » (Исаия 44:8 - 20)
« ...Он тогда сказал:
Виталия Никифорова
Речь идёт о нерукотворённом Храме, который находится прежде всего в каждом человеке. "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" (1 Коринфянам 6:19), потом и народ. Так вот, тот храм, о котором косвенно говорится в этих, приведенных Вами, строках - был образом, примерным эскизом того, что должно находиться внутри каждого человека. "Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего" (Римлянам 12:1). "Это есть тень будущего, а тело - во Христе" (Колоссянам 2:17). "Не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано" (1 Петра 1:12). "Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец" (Откровение 21:22). Так вот, этот духовный храм на всей земле начнут и уже начали строить не русские, не чеченцы, не американцы, а евреи. И они будут играть первую скрипку в этом. Хотя сейчас они всё ещё пытаются построить тот.