Религия, вера

Должен ли батюшка в итоге привести прихожанина в его внутренний храм о котором говорил Христос и после чего ему уже не

будет нужды ходить в здание церкви?
"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?"" (1 Кор. 6:19)
Галина Стасюк
Отец Небесный дарует верующему Его обетованиям всю полноту СВОЕЙ благодати во Христе,чтобы вместе с братьями и сестрами быть Богу храмом.
Это вам не "ходить",а наоборот БЫТЬ церковью Божьей.
Ирина Кукарская
Лучший ответ
Нет, он только указывает правильное направления, а дальше сам.
По идее должен. Но для этого батюшка сам должен знать Путь в этот внутренний храм.
Доброго дня! мира и любви!
какая ты завистливая обезьянка, страдаешь от того что кто-то деньги зарабатывает.
в следующем вопросе начни призывать продавцов, чтоб они на кассе выдавали покупателям адреса производителей, чтоб они не ходили в магазин, а сразу ехали к ним.
Нет, священник может за вас помолиться, но что вам будет дано, решает Бог.
Ученики Иисуса сказали, что хотят быть распятыми вместе с Ним. На что Иисус ответил, что их тоже распнут, но не сейчас.
Да , проведя все три Крещения, но Священников таких почти нет , и осталось лишь крещение водой...
долги наши или чужие лишь в уме.....Дух никому ничего не должен ...так и Батюшка ...познавший Дух...просто учит своим примером....и не прекращает ходить в здание церкви..даже если он уже сам в царстве Бога...
Юлия Немирская
еще один оболваненый
Привести, нет. Он должен в некотором роде воспитать, помочь повернуться к Богу лицом, а там уж каждый сам...
А кто сказал что не нужно? Духовность нужно поддерживать. В том числе и хождением в храм, участием в литургии и молитве совместной.
Людмила Кулеш
в итоге человек должен сам найти дорогу в свой внутренний храм.Дорогу осилит идущий.
Maria Pavlova
Вы в глубокой иллюзии.
Ludmila Kristaleva
.
Сергей Лобанов
Людмила Кулеш смешно. шутки про педофилию. Браво. Тут даже дело не в том что я сноб и моралфаг. Это просто... не смешно.
а если не приведёт, можно на него в суд подать за некачественное предоставление магических услуг?