Религия, вера
У батюшки, 14-ти летний прихожанин украл кросовки....
Батюшка запретил ему ходить в церьковь, а мои знакомые прихожане сказали мне что он не прав т. к Бог судья, а не человек и судить он его так не мог. Т.е. или Божий суд или "уголовный" но не личный. Они правы?
да, конечно, лучше чем воспитывать - проще выгнать. Зачем человеку помогать? Пусть идет и ворует в другом месте, но не у нас! А в другом месте что, нелюди живут? А как же помощь оступившемуся? Вот это по-христиански! С какой добротой и сочувствием выгоняли этого "бандита"!
Станислав 79
вот и довоспитывались...
Батюшка, просто не хочет, что бы в Храме у прихожан вещи и деньги пропадали. Он о людях прежде всего заботится)
Не должен был уклоняться от воспитательной работы, если была возможность.
Запрещать не имеет права - церковь - общественное место.
я думаю что парнишка по глупости это сделал)) )
14 лет- да он в жизни ещё и не разбирается
Да и кража глупая какая-то)))
Катя Кулікаускас
фига себе, 14 лет вообщем то уже надо понимать,что воровать нельзя.
Арстан Жуманиязов
смотря как он их украл...может снял незаметно))))
Dilshod Adamov
Ну каков поп- таков и приход впрнципе))))
Мальчик молиться ходил в церковь? Или как? Если мимоходом прихватить чужое, то правильно запретил, чтоб не воровал больше. Если мальчик придет с покаянием и не будет больше красть кроссовки, то ему опять разрешат туда ходить, я так думаю. Где мальчик у него крал? В церкви или дома?
Ильнур Ахияров
в церкви
А нефиг было вводит в искушение! :)))) Девиц с распущенными волосами в церковь не пускает, а сам кроссовки разбрасывает....
ну и что-мог и сам их ему подарить.. поп кроссовки стопчет попусту- а парень, глядь-и в чемпионы выбьется.. когда-нить.. хотя чужое брать без спроса-не есть гуд..
14 летнему мальчику надо дать пиздюлей вообще то, по атеистическим законам
Ильнур Ахияров
А как же всепрощение????
Нет, священник имеет право налагать епитимию
ну да... украл кроссовки, потом мяч свиснет, сборник Эминема, плакат Джордана.. у батюшки. . =))
Смотря что там за мальчик.. . может ему очень хотелось такие кроссовки..
Людмила Сокова
Док, да ты Петросян))))))))
Поп теперь будет в колодках титановых ходить.
Дорогие кросовки, наверно
А сколько батюшка выдурил у народа бабла?
Значит они ему нужнее
Если он прихожанин этой церкви - то настоятель вправе наложить епитимиь на провинившегося. А если он просто ак заходил - то и делать там ему нечего. А вообще - Бог ему Судия.
значит он ходит туда воровать
а то и до икон дойдёт и людей
пускай ворует в другом месте - греха меньше
захочет исповеди - никто не откажет
а то и до икон дойдёт и людей
захочет исповеди - никто не откажет