Религия, вера

А почему сейчас только в храме благовествуют об Иисусе Христе?

Апостолы всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.
Дима Гашевский
Это тоже самое как если бы только у меня было радио дома и там сообщили бы, что в нашем городе скоро может быть сильное землятресение и нужно не оставаться в домах в ближайшее время. А я бы втихаря собрался бы и пошел бы спасаться. И подумал бы - пусть все жители города приходят ко мне, я им расскажу... .
Абсурд конечно.
Юрий Токарев
Лучший ответ
Народ умнеет и ложная истина отмирает сама собой
что вы есть еще и миссионеры
Ничуть : СИ ходят даже по квартирам, а протестантские проповедники проповедуют в местах своих собраний (где соберутся).
Мирас Али
А Вам что, СИ никогда не встречались?
вы о православии говорите, но ведь христиане разные бывают и другого толка-конфессий.
НЕ представляю себе, чтоб я стала слушать кого-нибудь на улице или на площади, время все -таки другое, а по домам больше свидетели Иеговы ходят, только если к тебе домой придет кто-то чужой, это отторжение вызовет
Время другое друг мой, мир становится все более материальным... и никуда от этого не деться-конец неизбежен.
Нужно проповедовать, потому что многие идут в ад, а потом в озеро огненное вечно мучиться, а благовестник может сказать о Боге, о Иисусе, о спасении и возможно человек покается, примет Иисуса Христа своим личным Спасителем. Начнет жить по воле Божьей и попадет в рай.
Иван Склянов
Безграмотных всё меньше, да и издательское дело на высоте.
У священника забот хватает, а здесь еще и Библией в разнос торговать?
А, подумаем, как это находятся хулящиеся в храме.
Коммунисты отвадили :-)
Yusuf Demir