Религия, вера

Для верующих не буддистов, почему буддизм неверная религия?

A=
Ainura =) Sabden =)
Завидуют недосягаемому духовному совершенству...
Алена Алёна
Лучший ответ
потому что отрицает наличие Бога, как личности
Мурат Сакеев
Это не от Бога ..Творчество людское
а если шуньята посмотрит на вАс ? ;)
Кэсо Отан
А я думала, что буддизм это не религия.
Елена Хорева
Затем, в начале Кали-юги, чтобы обмануть тех, кто враждебно относится к последователям религии, Господь явится в провинции Гайа как Господь Будда, сын Анджаны.
КОММЕНТАРИЙ: Господь Будда, могущественное воплощение Личности Бога, явился в провинции Гайа (Бихар) как сын Анджаны и проповедовал учение о непричинении вреда живому, осуждая даже разрешенные Ведами жертвоприношения животных. Во времена Господа Будды люди в большинстве своем были атеистами. Мясо животных они предпочитали всему остальному. Под предлогом проведения ведических жертвоприношений повсюду были устроены настоящие скотобойни. Господь Будда из сострадания к несчастным животным, которых забивали без всяких ограничений, проповедовал ненасилие. Проповедуя, он утверждал, что не верит догмам Вед, и подчеркивал, что убийство животных оказывает крайне неблагоприятное воздействие на психику людей. Малоразумные люди века Кали, не имевшие веры в Бога, стали соблюдать установленные им принципы, и какое-то время действительно придерживались моральных норм и принципа ненасилия, который является первой ступенью на пути к осознанию Бога. Он обманул атеистов, следовавших его принципам, потому что они не верили в Бога, но зато безоговорочно верили в Господа Будду, который сам был воплощением Бога. Так он заставил неверующих уверовать в Бога в образе Господа Будды. В этом заключается милость Господа Будды: он заставил неверующих поверить в него
Перед приходом Господа Будды убийство животных было распространено в обществе повсеместно. Люди называли это ведическими жертвоприношениями. Поверхностных читателей Вед, принимающих это знание не по цепи авторитетной ученической преемственности, витиеватый стиль этих книг вводит в заблуждение. В «Бхагавад-гите» дается характеристика таких глупых ученых (авипашчитах) . Недалекие «знатоки» ведической литературы, не заботящиеся о том, чтобы принять трансцендентное послание из трансцендентного источника ученической преемственности, неизбежно сбиваются с толку. Для них все сводится к ритуальным церемониям. Как утверждается в «Бхагавад-гите» (15.15), ведаиш ча сарваир ахам эва ведйах: все Веды призваны помочь человеку постепенно встать на путь, ведущий к Верховному Господу. Вся ведическая литература посвящена познанию Верховного Господа, индивидуальной души, космического проявления и их взаимоотношений. Когда эти взаимоотношения поняты, начинается соответствующая им деятельность, благодаря которой можно легко достичь высшей цели жизни - вернуться к Богу. К сожалению, тех, кто, изучая Веды, не следует путем авторитетов, привлекают только очистительные обряды, и это препятствует их естественному прогрессу. Для таких сбитых с толку людей с атеистическими наклонностями Господь Будда является олицетворением теизма. Поэтому он хотел прежде всего положить конец обычаю убийства животных. Убийцы животных представляют собой опасность на пути, ведущем обратно к Богу. Есть два типа убийц животных. Иногда душу тоже называют «животным» , то есть живым существом. Таким образом, и те, кто забивает животных, и те, кто забыл, что они - душа, в равной мере являются убийцами животных. Формально философию Господа Будды относят к атеистическим философиям, так как она не признает Верховного Господа и отвергает авторитет Вед. На самом же деле Господь замаскировал Свои намерения. Господь Будда - воплощение Бога и, следовательно, изначальный учитель ведического знания. Поэтому он не может отвергать философию Вед. Но он сделал вид, что отвергает ее, потому что сура-двиша, демоны, враждебно относящиеся к преданным Бога, ссылаясь на Веды, пытались оправдывать убийство коров и других животных, а сейчас этим занимаются нынешние так называемые санньяси. Господь Будда был вынужден полностью отвергнуть авторитет Вед. Не будь это просто формальностью, Господа Будду не признавали бы воплощением Бога, а поэт Джайадева, ачарья вайшнавов, не поклонялся бы ему в своих трансцендентных песнях.
Вадим Кулагин
Будда говорил о том как жить земной жизнью.
Павел так сказал Христу "Господи, куда нам идти. Ты имеешь глаголы ВЕЧНОЙ жизни, и мы теперь знаем и уверовали... "
Будда говорил о земном пути. Христос о пути к Богу, в вечность, куда он и вошел, и предложил принять нам участие.

Иисус - проводник.
См. Проводник:
* Провожатый для указания пути в незнакомой местности
* || Тело, пропускающее, проводящее ток (тех.) . Металл — хороший проводник электричества.
* перен. То, что служит передатчиком, посредником для распространения чего–н. Проводники культуры.

Проводник: Синонимы:
*передатчик,
*поводырь, путеводитель,
*психопомп (греч. , от psyche душа, и pempein сопровождать «проводник душ») ,
*психагог (psychagogue др. греч. проводник душ в загробный мир) .

То есть Иисус - проводник Бога.

Извините, что так много.
"После нескольких лет наблюдения за своим сознанием Будда Шакьямуни пришёл к выводу, что причиной страдания людей являются их собственные действия и прекратить страдания, достичь нирваны, можно практикой самоограничения и медитацией. " -
долготерпение в бездействии не очень то и благородно по отношению к душе.
Восточная психология говорит. что для души нет другой цели, кроме безусловной любви к богу всем сердцем, а значит и разумением, а ближнего как самого себя.

медитация:
их основная медитация - Дза-дзэн - суть в том, чтобы просто наблюдать за дыханием.
Просто быть. А мне как то не по душе это жить "просто так".
Marat Jaunwinov
.Это образ жизни.... и кто сказал что это неверная религия....
Togrul Memmedeov
Простите, что такое буддизм? Объясните. Я подумаю и отвечу.
потому, что это не религия, а философия, основаная на ложных (с нашей точки зрения) рассуждениях одного человека. Ну ошибся Сиддхартха Гаутама (будда) и многие последовали за ним
Потому что на христианской книге написано, что она самая верная.
Лично мое мнение что буддизм - это скорее образ жизни ведущий к просвещению и понимаю мира, а не тупая баранья уверенность в существовании мегомозга, который поможет им после смерти.
Selbi Saparova
Marat Jaunwinov после смерти ничего уже не поможет.
обращайтесь при жизни.
Потому, что это другая точка зрения.
Потому что у них нет б-га