Религия, вера

Для величия России нужно немного: сочетать труд с верой в Бога?

Марина Давкина
если все молиться будут, то кто, собственно, будет работать?
Aytac Shabanova
Лучший ответ
...а ещё нужно всем дружно перестать смотреть телевизор;
я серьёзно говорю: телевизор - это оружие массового поражения. Он делает из людей зомби.
Денис Кармаков
На это и направлена религия: трудись и молча подчиняйся. То есть - будь бессловесным рабом. Патриарх этого и хочет.
Вот только вопрос: на кого горбатить бессловесно?
а можно мух от котлет убрать?... труд сам по себе, как движущую силу эволюции, а веру оставить нуждающимся
Не можете служить и Богу и мамоне. иначе одномуц будут служить а о другом нерадеть. Закон непреложный и никто его не смог нарушить.
Николай Карев
Гулдана Абдисаматова Расскажите это верхушке духовенства РПЦ МП)))
Все так.. С небольшой поправкой ..:Справедливо оплаченный труд..
Ruzan. Aleksanyan
трудиться на благо РПЦ МП не входит в мои задачи...
Что касается человеческого труда, то тут и вопросов нет. А что касается вероисповедания, то личное это дело человека и свобода выбора. Как в русской пословице Бог высоко, царь далеко, а ты бери веревку и тяни баржу. Хочешь с Богом, тяни с Богом, а хочешь без Бога, так тяни без Бога. поэтому, главное вот тянуть баржу. Как известно молитва тут не поможет.
А сочетать труд с молитвой это вот из Устава монастыря. Но из нашей страны нельзя сделать один большой монастырь. Это вот тогда будет концлагерь, а не монастырь.
Не надо нам ни тоталитаризма, ни фашизма. Мы хотим быть цивилизованные люди 21 века. Мы хотим сами решать свою судьбу и сами думать, а что нам надо сочетать.
Российский народ - умный народ. Мы сами решим, а что нам делать.
Kanat Baimagambet
да, согласен
Юлька Орлова
Избавить Россию от коррупции!

нет, справедливо оплаченный труд без отвлечения на поповские сказки
Все нормально, Святейший последовательно гнет линию своей корпорации.
Да, для величия и процветания РПЦ этого хватит. А на Россию - большой и толстый крест.
Елена Бордак