Религия, вера

Кто должен давать детям сексуальное воспитание и почему вы так считаете ? (в РВ).

Конечно, родители. Давая правильное воспитание детям, они защитят их от многих бед. См. Притчи 5:3-23.Это хороший приер. Общество пропитано безнравственностью, поэтому детей нужно с малолетства направлять, как защититься от безнравственности. Сейчас дети задаются вопросом, окуда они берутся очень рано. Поэтому им нужно начинать рассказывать об устройстве человеческого тела и будущих изменений в них. Не все сразу вывалить, а рассказывать постепенно.
Kainarbulak_2005 Kainarbulak_2005
Лучший ответ
Александр Макеев Когда то рассказывали что нашли в капусте и этого было достаточно ...чем описывать структуры тела...
Родители.
Мария Батуева
предлагаете новый предмет ввести в школах - Основы Православного Сексуального Воспитания???
Davud Davydov
Александр Васильев Мне такая мысль в голову не приходила. Кстати, а причем здесь вообще православие?
Может быть я покажусь консерватором, но секс и разговоры о нём не сильно вяжутся с детством. Всему своё время.
Наташа Мишенко
Александр Васильев Лучше, если об этом первыми расскажут ребята во дворе?
Лучше если это будут родители, только не детям, а подросткам.
Александр Васильев Теперь подростки, не получив должного воспитания, приобретают "опыт" сами.
Мальчику-папа, девочке-мама, в противном случае это сделают люди с улицы.
Юрий Кулагин
Давать детям половое воспитание — это одна из обязанностей, возложенных Богом на родителей (Эфесянам 6:4). Конечно, во время таких разговоров и вам, и им может быть неловко. И тем не менее многие молодые люди согласятся со словами 14-летней девочки, которая сказала: "Мы хотим узнать о сексе от родителей, а не от учителей или из телепередач"
Давайте детям половое воспитание соответственно их возрасту.
Я так думаю родственники, но не родители...
Павел Щавелев
Александр Васильев Почему? Потом ребенок будет к родственникам, а не к родителям по личным вопрсам обращаться.
а что такое сексуальное воспитание детей? как это выглядит?
Ольга Малышева
Александр Васильев Рассказать, откуда дети беруться и что можно- что нельзя.
Кто давал сексуально воспитание во времена Авраама, Моисея?

Вы знаете что естественное вложено уже в душу?

А под "сексуальным воспитанием" в наше время протаскивают развращение в души детей.
О сексе разумные родители говорят с детьми с детства, по мере их взросления.
Если дети спросят: "Откуда я взялась мама"?
Вы им что ответите? "Мала ещё,знать"....
Любопытство приводит к тому что дети на улице обьясняют отношение полов, а улица сами понимаете не лучшее средство по воспитанию, а учитывая распущенность среди детей сексуального характера, то ребёнок получит извращённое понятие о нём.
Дети должны знать что такое половые отношения, когда в них можно вступать (брак), и чем чреваты беспорядочные отношения, также необходимо учить детей чтобы они уважали чуства других.
Меньше проблемм принесём родителям, и сами будем не невеждами которых улица научила, а воспитанными во всех отношениях.
в смысле сексуальное? типа увидет собака с собакой типа об этом или о каком сексе именно, может на личном примере?
Александр Васильев Желаю успехов о деле воспитания Ваших детей.
Сексуальное воспитание, как любое другое, прививается с детства родителями. Когда малыш начинает понимать, что он отличается от девочки\мальчика, правильно будет родителям объяснить почему он такой.
Многие молодые люди крайне недостаточно осведомлены относительно вопросов пола. Родители часто не обсуждают таких интимных вопросов со своими детьми ((( Вот почему так много извращений и не верного понимания о роли семьи и рождения детей. Все общество страдает от необразованности и бескультурья.. .
Александр Макеев Это так , но не доводить учение до подобных абсурдов...http://otvet.mail.ru/question/65740915/
Чтобы заниматься сексуальным воспитанием, нужно самому его иметь. Поэтому "воспитание",в смысле "дисциплина",безусловно должно осуществляться людьми, владеющими определенными методиками, планом. А не начинать спонтанно и исподволь, когда начинают беседу, а как ее развить и закончить-не знают.
Школа по учебникам.