Религия, вера

Вечная жизнь скучная? Не раз слышала в РВ эти слова. Почему люди так считают?

Роберт Ястров, когда его спросили, считает ли он вечную жизнь благословением или проклятием, сказал: "Это было бы благословением для людей с пытливым умом и неиссякаемой жаждой знаний. Их бы обрадовала мысль о том, что они могут вечно познавать что-то новое. Для тех же, кто думает, что он уже все познал, и чьи умы закрыты, это было бы худшим из проклятий. Им нечем было бы занять время".
Например, сейчас ученый зоолог посвящает всю свою жизнь изучению одного вида животных. А если бы он жил вечно, то сколько бы он смог узнать! Живя вечно, человек может научиться играть на всех музыкальных инструментах, изучить космос, подводные глубины, весь земной шар. А так как все подвержено изменению, то и конца познанию не будет. Разве это скучно?!
Ермек Касыков
Лучший ответ
Наталья Новожеева Моя душа, за смертью дальней
твой образ виден мне вот так:
натуралист провинциальный,
в раю потерянный чудак.

Там в роще дремлет ангел дикий,
полупавлинье существо.
Ты любознательно потыкай
зеленым зонтиком в него,

соображая, как сначала
о нем напишешь ты статью,
потом. ..но только нет журнала
и нет читателей в раю.

И ты стоишь , еще не веря
немому горю своему:
об этом синем сонном звере
кому расскажешь ты, кому?..

Где мир и названные розы,
музей и птичьи чучела?..
И смотришь, смотришь ты сквозь слезы
на безымянные крыла...

В. Набоков
:):)
Почему же она тогда скучная! Даже Ваш Ястров видит для кого скучная, а для кого нет
Анна Лебедева
Разве богом быть скучно-?Есть второй вариант- вечная схватка с грехом в озере огненном.
Когда я умру я стану маленьким богом и сотворю свою вселенную, я так думаю))) в общем у меня много планов на загробную жизнь))))
Nariman ! Deleshev!
Чтобы не соскучились те, кто на рай в вечности уповают:

http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

http://iriney.ru/sects/witness/index.htm
Вечная (всм, бесконечная) жизнь рано или поздно приведёт к исчерпанию всех возможностей.
Достаточно для человека жить лет 200-300, а затем помирать безболезненно. Подробности - в "Пандеме"... :):)
Мария Мамонтова Неужели Бог создал бы людей, зная, что им будет скучно? Счастливый и вечный Бог позаботится, чтобы люди не скучали...более того, вечности не хватит :):)
А у меня нет желания умирать. Такие дела :)
Мы даже представить себе не можем, что будет, к примеру, (через двухсот двадцати тсч лет, находясь там)
Лично я бы всегда нашёл чем занять время.
Ну нормально сказал. Но я думаю что и "закрытые умы" открылись бы при таких обстоятельствах. Я тоже считаю что главное человеческое "дело" это познание всего. Это единственно что нас отличает от животных и дарит надежду
Восприятие человеком таких понятий как скука и веселье, а также и других чувственных восприятий относится всего лишь к данному этапу развития человека составляющим в Вечной жизни незначительную часть.