Религия, вера

Вечная жизнь скучная?

Тот кто не знает что делать со своей жизнью, лентяй и глупец - мечтает еще об одной жизни которая бы длилась вечно..)
Реальная жизнь интересна и насыщена,потому что жизнь это постоянное движение и развитие..) а то,о чем мечтают христиане - это уже не жизнь,это одно и то же,вечно, никакой динамики,никакого развития,вечный застой и болото, нет никакого смысла и цели, это - вечная смерть..)
Aren Grigoryan
Лучший ответ
Вы задали очень хороший вопрос. Жду ответов теологов "разных мастей".
A. B
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды.  Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук.  Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки.  Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу",-книга пророка Исаии, 65 глава, 21-24 стихи.
Regina Kabirova
почему бы не веселая?
а ты подумал именно так а не иначе..
Материальная жизнь - скучная и короткая.
***aiken Erke)))
не можем мы её себе представить, т к плотские, вот и скучно кажется .Не приходило то на ум и не видело око того что ожидает людей веруюших что Иисус есть Христос
Для человека творческого и вечности будет мало.
Для лодырей-всё скучно.
Asking Alexandria
Наблюдая многообразие мира только на нашей планете, можно не сомневаться в том, что Павел говорил истину: «О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! » (Рим. 11:33)- черпай - не вычерпаешь. Скучно лентяям и бездельникам.
конечно. никогда не понимал тех кто хочет вечно жить в царствии божьем, они видимо не задумывались сколько это -вечно. но реинкарнация спешит нам на помощь дабы разнообразить уныние вечного существования
Судя по тому что обещает Бог в своём Слове Библии, она будет далеко не скучная.
Нет. Жизнь никогда не может быть скучной. Если бы оптимист/реалист жил вечно, тогда бы точно начали делать всякое рискованное, то, что может быть смертельно опасно и т. д.
Им конечно же скучно от такого не станет.
А пессимисты... Они пессимисты. Никуда не пойдут, сядут дома на диванчик, уставятся в экран и будут следить за новостями и плакать о своей не нужности.
скуки нет, ее придумали