Религия, вера

Будет ли вечная жизнь скучной?

Кто-то утверждает, что вечная жизнь была бы скучной и являла бы собой бесконечное растрачивание вечности на бессмысленные развлечения. Однако Бог обещает, что в восстановленном им Раю люди «насладятся множеством мира» (Псалом 36:11). Такая жизнь даст человечеству возможность получать знания о творениях Бога и уделять время развитию разных удивительных способностей, различным исследованиям, а также занятиям, о которых мы можем сегодня только мечтать. Ученый, наблюдавший снежинки в течение 6 лет, пришел к выводу, что не встретил повторений ни разу. Генетик Обри де Грей из Кембриджского университета, который занимается изучением возможностей продления жизни, говорит: «Люди, у которых есть хорошее образование и достаточно времени, чтобы использовать его, никогда не скучают и не могут себе представить, чтобы у них когда-нибудь иссякли идеи о том, чем еще заняться». И даже при этом, как говорит вдохновленное Богом Слово, человек не сможет «постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца» (Екклесиаст 3:11).
Скучно человеку или нет - это зависит не от количества имеющегося у него времени, а от того, как и на что он его использует...
Мария Романова
Лучший ответ
В вечности нет времени, есть только настоящее. чтобы мы наслаждались настоящим и не ждали лучших наслаждений в будущем, а ценили настоящее.
Человек ****** Там даже нет даже самого понятия настоящего, ведь не с чем сравнивать:)
Библия пишет, что люди НАСЛАДЯТСЯ множеством мира, что человек не может даже предположить, насколько счастливая и прекрасная жизнь уготовлена Богом.
Но даже если этого не читать. а просто подумать.. . Бог отрет всякую слезу, - причин для печали совсем не будет. Никто не будет болеть и стареть, - а это уже радует! И какие же возможности: ты не ограничен во времени, твори, путешествуй, делай землю садом! - что кому по душе.
Лично меня надежда на вечную жизнь только и поддерживает наплаву в этом мире.
В вечности больше возможности к
совершенству, так что когда будем в
вечности, там и посмотрим.
Аннушка Юган
работа Бога никогда не остановится.. так что скучать не придется
Там (в покое) нет чувств двойственности, а жизнь есть череда покоя и движения: )

А непостижимость не исключает возможности познавания .
Володя Спирин
Не будет. При отсутствии лукавых страстей, жизнь наполняется лучами добра и познавания законов жизни ...
Stranger Naked
Какая может быть скука? Дудку выдали? Выдали. . давай играй. . кто плохо играет тому тур поездка в соседнее государство. ^_^
Рафил Салимов
Не может наскучить вечное духовное развитие и пребывание с Богом!.
Говхер ******
Достаточно описать лишь одно пагубное "но" которое пагубно в нашем мире т. к. мы имеем падшую волю, а именно наркотики, все знают к чему они ведут, и все знают что они дают, но почему Бог создал такие в прероде растения, что из них получаются наркотические вещ-ва сносящие крышу, а потом превращающие человека в раба? да потому, что Он создал еще одну грань радости которая для человека не падшего, не грешного, зависимости не придаст, но удовольствие доставит, как и нам безвольным. Вывод - в раю скучно не будет.
Таня Бартко
а она не нужна челу
Алексей Койнов
Вечная жизнь не есть жизнь бездельника.
Вечная жизнь наполнена такими большими и великими делами, что наша (земная) жизнь покажется безделицей.
Насладятся - совершенный вид глагола (то, что произойдет и будет завершено) . Как это сочетается с вечностью? Никак. Сам язык протестует, когда пытаются описать такие иллюзии.
Вся наша беда в том, что мы не понимаем, что такое вечность, представляя себе вечность, как бесконечно длящееся время. На самом деле это не так, но ничего скоро мы сможем узнать, что же такое вечность.
Анна Рау
Stranger Naked Далеко не все. Не обольщайте не достойных.
Володя Спирин А когда поймем, то отпадет охота узнавать :)
"И к чёрту вечность, какой в ней прок? "
Nicat Nizamli
в зависимости от того, насколько человек развит.
Душе же скучно не будет никогда....