Религия, вера
Вечная жизнь может быть скучной?
Нет, в мире столько всего интересного!
В физическом теле на Земле вечно? Дак это тюрьма, а не Рай. Пусть даже и все здоровы и сыты.
Ольга Барановская
лучше тюрьма чем могила
мы и так вечные! ! скучать не приходиться!
А то! Ты посмотри на компашку РВ, которая туда рвётся.
А если они и ещё вечность планируют себя обманывать, так это вообще ад будет.
Почему люди, увидевшие рай, в случаях с клинической смертью, не желают возвращаться на грешную землю? Нет такого случая даже одного. Они все желают там остаться.
И почему люди в аду видят рай и им еще больнее от этого? Они видят то, что они потеряли. Эти муки не с чем сравнить. Так хорошо ли в раю?
Это от незнания СЕРАФИМ САРОВСКИЙ так говорил что БОГ приготовил то что глаз не видел и ухо не слышало и на сердце не было Проше можно слепому от рождения обяснить цвет красок зеленую красную
Что за Друга мы имеем?
Нас Он к жизни пробудил,
В Нем мы счастием владеем,
В Нем источник вечных сил.
Ах, как часто мы страдали,
Боль терпя напрасно там,
Где просить мы забывали,
Чтоб один помог Он нам.
Искушенье ль нас тревожит,
Жизнь печальна ли у кого,
Каждый пусть из нас возложит
Скорбь свою всю на Него.
Он один среди вселенной
Может свет средь тьмы пролить;
Лишь Христос один мгновенно
Может горе облегчить.
Изнываем мы под зноем
Этой жизни суетной;
Сердце лишь Ему откроем,
И Он даст душе покой.
Если нас друзья забыли,
Скажем Господу о том,
И Христос проявит в силе,
Что Он верный Друг во всем.
Нас Он к жизни пробудил,
В Нем мы счастием владеем,
В Нем источник вечных сил.
Ах, как часто мы страдали,
Боль терпя напрасно там,
Где просить мы забывали,
Чтоб один помог Он нам.
Искушенье ль нас тревожит,
Жизнь печальна ли у кого,
Каждый пусть из нас возложит
Скорбь свою всю на Него.
Он один среди вселенной
Может свет средь тьмы пролить;
Лишь Христос один мгновенно
Может горе облегчить.
Изнываем мы под зноем
Этой жизни суетной;
Сердце лишь Ему откроем,
И Он даст душе покой.
Если нас друзья забыли,
Скажем Господу о том,
И Христос проявит в силе,
Что Он верный Друг во всем.
" вот я творю всё новое" - сегодня человек находит новые виды растений, животных, и т. д. а в раю что Бог откроет? ! кто любит учиться им не будет скучно.
Баян Есмагамбетова
Согласна. Творца и его замыслы можно познавать вечно.
Конечно. Это ад просто.
возможно, наверное скучно будет наблюдать все что происходит уже не в первый раз, да и работать все время тоже думаю надоест)
Татьяна Князева
сколько всего неизведанного сегодня, у человека не хватает жизни чтобы изучить повадки горилл (70 лет один потратил на это) разве вам не хотелось бы узнавать что то новое, кроме того что вы знаете сейчас? а работа будет доставлять удовольствие, потому что будете видеть плоды своих трудов.
да
Баян Есмагамбетова
живя в мире, лишенном страданий, Вы бы скучали?
Татьяна Князева
вы можете сегодня реализовать все свои способности и желания? сегодня нет этой возможности, и желания остаются мечтой. сегодняшняя жизнь скучна, а знаете ли сколько всего откроет вечная жизнь в раю?