Религия, вера

Почему верующие люди считают, и так уверены в том, что у Бога не было начала, и что Он был вечен?

Может такое заявляют те, кто не знаком с Эзотерической литературой, может те, кто не видит дальше собственного носа, или разум не способен охватить вещи выходящие за пределы их собственного сознания? Тогда их ли эта вина, что так люди слепы порой? И кто способен просвятить и научить свое "стадо" мыслить рационально и трезво, как никто иной, как сам пастырь, или тот, кто оправил или направил стадо к вечным зеленеющим лугам? Но луга это наша Мудрость, это наши Знания, которые мы отщипываем, как травку, но не познаем и учимся так плохо.
Aslanov Farxad
начало было, но это настолько трудно постигнуть человеческому разуму. Сознание возникло в мигании света и тьмы. Потом начало размышлять, развиваться, это и было первое сознание которое люди называют богом. Поразмыслите: точка - это невероятно маленькое что-то, настолько маленькое и ничтожное или это настолько великое все, настолько большое что сдавило остальное пространство в небольшой точке. Таким образом было осознание себя первого сознания.
Потом первому сознанию было интересно, он один или есть еще подобный ему. Решил создать подобного себе, потому что одному быть плохо, развивая таким образом мышление создал множество подобных себе.
Так как все изначально было подвластно числам и делалось с помощью программирования и все можно было просчитать на перёд. Поэтому появилась идея создать мир не подвластный числам. Так получилась идея христианского бога, который не считается с числами и появилась идея выбора и разрушение причинно-следственных связей.
Айдар Кайдар
Лучший ответ
потому что Бог сам сказал о этом, а верующие верят Богу
есть живые существа которых едят, есть такие на которых пашут. ну и есть такие за счет которых живут
Если я скажу что Бог рождался и умрет вы будете довольны?
Олег Рябчун
Да Кришна Верховная Личность Бога существовал всегда. Мы как его частички тоже. Всё же остальное временное:
тела, планеты, вселенные, ад, и рай, религии, интернет.
Валя Валюша
Потому что это логично. Есть вечность и должен быть тот, кто создал эту вечность.
Руслан Буданов
Прочитайте в Библии, в начале книги Откровение истинный Бог лично засвидетельствовал свое авторство: «Я Альфа и Омега*… Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий» . Подобные слова мы встречаем и в завершении книги: «Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец» #. (Откр. 1:8; 22:13) Альфа – это первая буква греческого алфавита, а омега – последняя; одна является началом, а вторая – концом греческого алфавита. Поэтому фразы «Альфа и Омега» , «первый и последний» , «начало и конец» являются параллелизмами и означают одно и то же.
Андрей Разин
Об этом написано в Библии....
Елена Алешина
Маша Арнаут молодец Васенька 5! садись...
внимание! правильный ответ - так говорит писание, читай, как написано!