У Олега Нагорного правильно написано, только сложно, не все такие слова понимают. Проще можно объяснить: Тяга мужчины к женщине и взаимность - это нормально. Но нужно себя останавливать, до времени официального создания семьи (регистрация в ЗАГС) . А семья - это ответственность за себя и свою семью. Ответственность - способность отвечать за свои поступки. Поступки не должны содержать зла, и причинять боль (духовную, душевную, физическую) другим людям!! !
Секс вне брака - грех, т. е. зло.
Выработка воздержания, терпения, долготерпения - великое приобретение, дающее потенциал для развития многих других способностей! :-)
Ну тут уже я "умничать" стал...
Религия, вера
В чем должно заключаться сексуальное воспитание?
ну необходимо объяснить что лат. слово сексу означает пол- муж. , жен, а секас по латински - шесть (6). и к соитию м и ж отношетнрия не имеет.
Подростков уже поздно воспитывать
о том как предохраняться. В остальном они без нас с вами разберутся
Научите ценить, любить и отвечать за любимых.... и не стоит бить по рукам (мастурбация) , если уж речь о сексуальном воспитании....
В понимании что в отношения нужно вступать в определённом возрасте .
Библию прочитай, про Лота и дочек. Очень эффективно. узнает про это, из святой книги.
всему своё время
что бы не принесла в подоле в 16 лет, а за спиной ничего
В раскрытии целостного взгляда на отношения между полами, при котором каждый уровень природы человека (духовно-нравственный, социально-психологический, гигиено-физиологический) занимает свое иерархически верное место. Нужно помочь понять подростку какое место занимают его возрастные изменения в контексте целостной его природы и жизни.
В здоровом идеале физиологическое созревание должно сопровождаться духовным и социально-психологическим и вызреть в плод уникальных отношений любви со "второй половинкой".
Не давать никому до брака без разрешения батюшки.
Ну чтоб девчата не давали первому встречному! Сейчас таких увы нет )))
Nargiza Turdalieva
Таких нет в вашем окружении)
В текущую эпоху либидо очерняется всеми возможными способами и через так называемый "институт семьи" в том числе.
Хорошая карма и нормальное окружение могут помочь дать ребенку хотя бы азы понятий о сексе и либидо, вне религиозных догм и вне лживой, светской традиционной морали.
Человеку лучше знать свою физиологию до секса, потом меньше проблем, хотя есть и проблемы с чувствами, они не властны человеческой науке.
очевидно в открытости, доверии и реальном знании.. . Без шор, фальши и ложного стыда привитого мошенниками на вере всех мастей человечеству))
Информацию о таком подростки должны получать не с улицы от друзей и т. д. , а от родителей. И многое уже должно зависеть от родителей, могут ли их дети обратиться к ним с такими вопросами. Насколько доступны родители для своих детей. Разговаривать о таком нужно не когда подростку уже 16-18 и он сам немало сможет рассказать, а на более ранних стадиях.
В том, чтобы себя ценить и уважать и не вязаться с разными тварями.
Думаю, они и так всё знают из интернета. Но можно подарить книгу про это, только более-менее серьёзную. Мне вот такую подарили ещё в начальной школе и я уже в 9 лет прочитала и про строение мужских и женских органов, про месячные, поллюции, секс, беременность, рождение ребёнка. Но книга была 80-х годов, как бы от старшей сестры по наследству, получается, перешла) думаю, в современных всё не так красиво и прилично написано будет.
В нравственном подходе.
Оно исходит изнутри каждого человека. В таком воспитании последняя ошибка - учить.
в отсутствии уроков полового просвещения в школах, прежде всего родители обязаны информировать ребенка, оберегая его неокрепшую психику
Раджа Мирзоев
причем делать это нужно лет в 12-13, папе беседовать с сыном, а маме -с дочерью, или если папы нет- то брат, дядя, хороший человек