Религия, вера

Зачем Бог установил это ограничение? (Бытие 2:16–17)

Игорь Юлюгин
Хотя это дерево было буквальным, но Бог наделил его символическим смыслом. Это дерево символизировало право Бога определять для людей, что есть добро ( угодное Богу) и что зло ( не угодное Богу) . Существование этого дерева служило проверкой для человека: будет ли он уважать верховную власть Бога. Как видно из библейского повествования, первые люди не послушались Бога и съели запретный плод. Они не выдержали этого простого, но чрезвычайно важного испытания их послушания и признательности своему Создателю.
Любовь Батукина
Лучший ответ
не вижу бога...
Специально для того, чтобы оно было нарушено.
"И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь». "
Это уже не "ограничение", а установка. Чтобы потом не было вопросов, почему родители ребёнка холили и лелеяли, а теперь вот из дома попёрли. Ты виноват уж тем, что подрос и возмужал...
Islamzhan Farhaduly
а я тя не вижу валери значит ты тоже вымысел и не существуешь
Артур Екимов
Никаких ограничений нет - люди свободны в своей воле и дело каждого как поступать.
Сегодня фразу слышал.
"Кого Бог любит, того и испытывает".
А вообще я рад. , что Адам слопал яблоко.
Ведь если бы он этого не сделал, то роду людского не было бы и меня в том числе.
И вообще я думаю, что Бог прекрасно знал, что Адам слопает это яблоко.
Как Иисус знал, что Иуда предаст его.
А на Бога чего пенять. то.
У него свои проблемы у нас свои.
Что бы оставаться Настоящим Человеком, а не зверем безмозглым и беспощадным.
Елена Атаева