Религия, вера
Отец Сын Святой Дух-кто из них Бог?
Это Триединое Божество.
Геннадий Гуденков
А как на счет Единобожия,то что Иисус до людей хотел довести?
Это один Бог.
Бог евреев - это "отец". "Дух" - это дух еврейства. "Сын" - это вообще недоразумение.
"Родиться свыше" - это принять на себя еврейство, отказавшись от своих корней. Оно надо? )))
В Библии сказано в! Коринф 11:3 :" Хочу так же, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -муж, а Христу глава-Бог. " А в Колоссянам в1главе 15 написано: Который есть образ Бога невидимого, рожденнвй прежде всякой твари... "Из этих стихов мы видим, что Отец является Богом и Главой . Сын был рожден Богом и является его первым творением, поэтому называется первородным и единородным. Но не равен Богу, Иисус сам сказал об этом: "Вы слышали, что я сказал вам: "иду от вас и приду к вам". Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: " иду к Отцу; ибо Отец Мой Более Меня. " Иоанна 14:28. А святой дух не личность, а действующая сила Бога: "Ангел сказал ей в ответ : дух святый найдет на тебя, и СИЛА ВСЕВЫШНЕГО осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. ":Луки 1:35;- "Но вы примете СИЛУ, когда сойдет на вас дух святый, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и по всей Иудее, Самарии и даже до края земли" Деяния 1:8. из этих библейских стихов видно, что : Отец- Бог, а Сын был рожден Богом, А святой дух- действующая сила Бога. Сын никогда не претендовал на первенство или равное положение с Отцом.
Пресвятая Троица, слава Тебе!
Это Бог, Который открывает Себя миру в Отце, в Сыне и Святом Духе... но вам этого не понять, если не родитесь свыше.
Только Отец, конечно же.
Отец - Бог
Вы,... Е=МС^2 значит то что энергия есть масса