Он наш Создатель и Творец, и проявляет к нам свою любовь.
Скольких страданий могли бы избежать люди, если бы отказались от того, что предложил Сатана, и не стали бороться за независимость от Божьего правления! И все-таки решение Бога позволить людям какое-то время управлять собой принесло пользу. Оно помогло искренним людям глубоко осознать, насколько мудро слушаться Бога и доверять ему. За многие века человечество перепробовало разные формы правления, но ни одна из них не была идеальной. Это укрепило уверенность служителей Бога в том, что Божье правление действительно самое лучшее. То, что Всемогущий Творец на какое-то время допустил нечестивое правление Сатаны, принесло людям, — в том числе и тем, кто верно поклоняется Богу, — много бед. Однако это также послужило на благо тем, кто ему предан.
Религия, вера
Почему мы должны слушаться Бога?
потому что Бог мудрее и хочет нам только хорошее
Андрей Россомаха
Булгария тоже наверное что то хорошее..
Еврейского.. забыли добавить..
Не должны.
Однако хорошо если сам поймешь, что жизнь по законам Бога, это самое лучшее, что может быть.
Никто никого не заставляет, всё должно быть сознательно, как у блудного сына.
Саша Даниленко
Да Сергей вы правы что-бы кого слушаться надо понять зачем это нам нужно Но что-бы понять зачем нам нужно знать о Боге надо его узнать не так ли
Человечество имеет право свободного выбора, т е жить так, как считает нужным.
Саша Даниленко
Конечно имеет право, вот мы и дожились до сегодняшнего хаоса, имеем на него право. Обратите внимание на истину из Библии (Иеремия 10:23) "Знаю, Господи, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги".
Ничего вы не должны
так жрецы хотят
Для того, что бы слушать кого-либо, нужно вначале понять, а что собственно хочет тот, кого нужно слушать.. . и вот тут большие проблемы, если взять книгу Библия и захотеть понять, а что собственно нужно делать, чтоб считаться послушным у самого Бога - то многие из них, этих людей, которые на 100 % верили в Библию и хотели понять - сходили с ума.. .
Ваш вопрос бессмыслен, пока Вы не объясните внятно, что хочет Бог...
что бы - Рай )))
Саша Даниленко
О каком рае вы говорите
я никому ничего не должна все на добровольной основе...
Слушайтесь здравого смысла.
Саша Даниленко
Да конечно вы правы надо слушаться своего здравого смысла но не всегда здравый смысл бывает прав т. к .мы люди способны ошибаться
Потому что у нас самый главный :)
«Блажен человек, который слушает меня.. . Потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь» (ПРИТЧИ 8:34, 35).
слово должны мне не всегда нравиться ...хотим ли мы слушаться и что это послушание нам дает? задайте вопрос так
Саша Даниленко
Вы правы, человек был создан со свободой воли и свободой выбора. Но наш выбор связан с ответственностью.
А кто тебе сказал то что его надо слушаться?
Потому что Его авторитет не могут опровергнуть ни время, ни мудрецы.
Александр Лысенко
Ну да ..ему и определение еще не дали даже...