Религия, вера
Обман всего человечества в течении 1900 лет?
Ну да, только не понятно, почему люди так слепы? Не видеть очевидных вещей, тупо верить, тому что приняли по наследству? Не анализируя и не сомневаясь..
Этот ролик есть обман! Мест из Писания могу привести множество.... Особенно возмутило в ролике вырывание цитаты: "Бога не видел никто и никогда... " но далее "но Сын, Сущий в недре Отчем, Он явил! ". "И Слово стало плотью и обитало с нами... ". Не говоря о том, что после Заповедей, Бог повелел построить Скинию и украсить ее изображениями....
Оксана Коваль(Кирик)
А что вы все цепляетесь за один этот стих из Библии, где Бог повелел построить Скинию и украсить ее изображениями... Украсить, но не поклоняться и не почитать....И уж тем более не изображать людей...Мы - христиане, значит надо ходить по путям Христа...Ходил ли Иисус в храм молиться изображениям? А почему вас так возмущает цитата из Библии? Может и Бог вам мешает исполнять ваши обычаи? Да, Бога из людей НИКТО не видел...НИКТО!!! Бога видят только духовные личности, а не телесные....Подумайте прежде чем написать. Вы не со мной спорите, а со словом Бога. И если в ролике говорится ложь, то укажите это на слова из Библии, а не своими мыслями...
Просвещение.
Мария Киселева
Сразу 1.Не хорошо как то .А поговорить?)))
Гы.. . А кто сказал, что в Библии описан именно Иисус, а не кто-то из людей?. .
Библия - та же икона, только вербальная...
Очередная попытка обмана человечества от СИ
Оксана Коваль(Кирик)
Вы верите, что Библия - слово Бога? Если да, то что в этом ролике расходится с Библией? Только укажите конкретно, а не манипулируйте пустыми обвинениями...
Да верно обман. Но СИ не совсем правы.
Еще в 4 веке были иконоборцы. Но они боролись не против икон вообще а против рисования образа Христа оккультными знаками буддизма.
Впоследствии иконоборцы даже уничтожали все иконы от отчаяния так как им стали поклоняться.
То есть икона образ человека само по себе всего лишь фотография, но поклонение уже иконе грех. Это принято во вселенском соборе православнокатолической церкви поклоняясь иконе умом возносится к Богу. То есть самой иконе не поклоняться.
Но это нарушается повсеместно и священники призывают поклонится иконе.
Такое было и в Израиле. Бог Моисею приказал соорудить крест и змея на кресте что символизировало будущее распятие плоти.
Но потом они после смерти Моисея и разврашенности царей Израиля идолами стали поклоняться. Царь Езекия возмутился и разрушил этот крест. Бог это одобрил.
Оксана Коваль(Кирик)
Да, согласна с вами. А в чем СИ не совсем правы?
Совершенно с вам согласен, религия это полный развод.
конечно нет. Церковь имеет достаточно оснований в защиту иконопочитания.
Оксана Коваль(Кирик)
А кто спорит? Церковь имеет достаточно оснований на все. И перейти на красный свет, и стоять под грузом, и переплывать через буйки...Туда ей и дорога...
Конечно!!!
Римма Фролова
РОлик - деза.