Религия, вера

Меняет ли религия человека в лучшую(худшую) сторону или просто прикрывает его негативные качества, не давая им цвести

пышным цветом? Ответ обоснуйте.
Serizhan Komek
Смотря какая.
Некототорые делают из них истино верующих на которых приятно смотреть.
Другие делают из них фанатиков которых хочется прибить.
Марал @@@@@@@@
Лучший ответ
Марал @@@@@@@@ Шутка, конечно же!
Рождение свыше меняет человека, делает его новым, любящим Бога и истину и ненавидящим грех.
Это в христианстве.
Другие религии загоняют человека под власть сатаны.
религия-выпячивает либо лучшие стороны человека, либо худшие. .
ведь известно, что каков верующий, таков и его бог. .
видимо, много говна пришло в религии, судя по религиозным войнам. .
понявший суть, вспять не повернёт
Никакой пользы, без религии люди такие же, как и с ней.
Lena Alenina
Это зависит от исходного материала.
смотря какая религия, та "которая несёт хорошие плоды" изменит вас к лучшему. Чтобы её найти, нужно исследовать многие переводы Библии, Иисус Христос сравнивал истину с жемчужиной, которую человек ищет в море, а это не просто, как вы знаете. 2Тимоф. 3.14-17 "14 Но ты пребывай в том, чему научился и в чём был убеждён, зная, от кого ты научился, 15 и то, что ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения через веру во Христе Иисусе. 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. Ефесян4.22-.29."22 отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, 23 а обновиться силой, побуждающей ваш разум, 24 и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности.
25 Поэтому теперь, когда вы отложили ложь, говорите истину каждый своему ближнему, потому что мы члены друг другу. 26 Гневаясь, не согрешайте; да не зайдёт солнце, пока вы раздражены, 27 и не оставляйте места Дьяволу. 28 Кто крал, пусть больше не крадёт, а лучше усердно трудится, делая своими руками полезное, чтобы ему было чем поделиться с нуждающимся. 29 Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим. "31 А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. 32 Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа.
5 Итак, подражайте Богу, ведь вы его любимые дети, 2 и ходите в любви, как и Христос возлюбил вас и отдал себя за вас в приношение и жертву Богу для сладкого благоухания. "
Джина из крови ещё никто не извлекал.
Религия каждому всегда нужна. В священных книгах религии указаны как нам нужно жить, действовать, работать, любить, относиться к людям. В общем, весь мораль. Всем в хорошую сторону изменяет. Религия не скажет, как многие думают: "бросай работу", "не женись и не выйди за муж", "только поклоняйся к Богу, остальных всех бросай".
2 Тим 3:16 : Всё писание вдохновлено Богом и полезно.. .

Библия может изменить человека
А*
Анжелика ***