Религия, вера

Стоит ли что-то менять в религии?

Когда политическая система отживает свой век, в ней происходят какие-то изменения, реформы, которые иногда спасают ей жизнь. Почему бы не культивировать подобное и в религии? Почему же, хоть христианство и отживает (по крайней мере, так говорят) свой век - но в нём не появляется (или я просто не слышал?) хоть мало-мальски значимых новых направлений, кривотолков, сект, которые могли бы вытеснить собой отжившие, оказавшись жизнеспособнее?
Степан Руцкой
Степан Руцкой
3 923
Сект в "христианстве" как раз и хватает, и каких хочешь. На любой вкус и цвет... а истина только одна. Так что стоит религию изменить, если видно что, в той, которую передали по наследству много лжи.
Гоша
Гоша
6 772
Лучший ответ
Да возможно уже в этом веке они прекратят свое существование.
Дети другие рождаются, более развитые, в соответствии с новой эпохой.
Юлия Кирьянова
Юлия Кирьянова
55 121
Ага, давай сделаем Христа не печальным, а позитивным.
Думаю не стоит, одинаковых людей не бывает, кому то нужна будет и эта религия для малограмотных или не желающих осознать реальность. В общем каждому своё, кто то дорос только до религии, кто то её перерос, а кому то на это всё плевать.
ТК
Темур Клычев
11 717
Разве человек в праве менять что то в религии, на то она и религия.
Степан Руцкой А кто её создал? Неужто сам Бог?
Религию придумали мудрые люди, чтобы она помогала им контролировать общество. Почему такие же мудрые люди не имеют права что-то с ней делать?
конечно, она должна социализироватся и отвечать на запросы современного общества
Apelsinka N/a
Apelsinka N/a
1 968
Если "религия" это для вас вера в Бога, то что можно поменять в вере? Веришь и всё. Если религия это обряды, то Богу они не нужны: Он и так знает кто чем ценен и кто на что способен. Хотя бы и все отменить. По мне, так я бы поменял отношение к Писанию. Многие знания в нём устарели.
Viktoriya Pastushok
Viktoriya Pastushok
1 352
Современное общество деградирует, а религиия хотя бы нас тормозит в этой дегродации нас как личностей. Эти Священные Писания были написаны не нами, и не нам их изменять!!!