Религия, вера
здесь многие с такой злостью подчёркивают"еврейский Бог,евр.Бог",Первым евреем как известно был Авраам.Так Его и называ
ли:Бог Авраама.А до Авраама чей Он(Бог) был?
Происхождение слова «евреи» (Википедия)
На иврите произносится «иври» (собственно, отсюда и название языка иврит = «еврейский», букв. «еврейская») . Буквальное значение слова «иври» — «перешедший» (от корня (ивр. ע-ב-ר) — «перейти») . Это дает возможность дополнительного толкования — «пришелец с той стороны (реки Евфрат?)» [10] В Бытие 15:13 сказано: "И Бог стал говорить Авраму: «Знай, что твои потомки станут ПРИШЕЛЬЦАМИ в чужой земле". Следовательно так таковой нации "еврей" не было, люди сами прозвали Бога еврейским. Он Бог без национальности: "Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. "(Деяния 10:34,35)
Интернациональный.
кто написал того и бог, и вовсе не обязательно из еврейской сказки вытаскивать персонажей отделяя их от других
Первым евреем был Адам, вторым ЕВреем была ЕВа и Саваоф Иегова Яхве племенной еврейский Бог, он их и сотварил
до Авраама его и не было, Авраам его и придумал
Авраам не был евреем, Он был Всеотцом евреев и арабов, но сам не был евреем
Алексей Мазур
В Библии впервые упоминается"еврей" по отношению к Аврааму,в переводе как мне объяснили это "пришелец",ну скажем по современному иностранец.
Адама. На самом деле Единый Бог, даже если кому-то от этого слишком тошно. Ведь не Иисус же создал православных например, а напротив Иисуса создал Единый Творец, Знающий, Мудрый, также как создал все народы, расы и племена.
А ты уверен что Аврааму шептал Бог? А может ему шептали демоны?
Алексей Мазур
Демоны шепчут на другие темы
Адзи Шихалиев
Василий! Ты подвергаешь библию сомнению?
Господь сказал ему: возьми мне трехлетнюю, трехлетнюю козу, трехлетнего овна,горлицу и молодого голубя.
Он взял их, рассек их пополам и положил одну часть против другой;только птиц не рассек....(Бытие гл15ст 9)
Уж очень смахивает на вуду.