Религия, вера
Как египтяне относяться к евреям?Всё ещё как к своим рабам или история об этом умалчивает?)
А чисто русских, как и евреев, тоже вряд ли разыщешь. Все течет, все изменяется
В каждом этносе существуют внешние и внутренние люди!
Потому когда в доминанту в Египте пришла порочная линия и Моисей выводил евреев прежде всего из духовного мертвого мира, то не всех порочных он убил, потому те войдя в божьи земли и построили падшее царство на подобии как в Египте. Вот потому то, же благоразумные тогда евреи точно так же совершили исход, но уже из падшего еврейского царства в Египет! Притом и семья Иисуса с самим Иисусом тоже совершила тогда исход в Египет. То есть в каждом этносе есть добрая линия и порочная и она может быть во вне или в самом недре отечества и прочие варианты есть. Всего их четыре и именно по ним и закрывается одна эпоха летописи и открывается другая.
Все, кто преследовал евреев давно исчезли с лица земли: исчезли египтяне, и там теперь арабы, нет древних греков, там только те, кто называет себя греками, нет древних римлян, есть итальянцы, ничего общего ни генетически, ни по крови, нет древних крестоносцев, нет инквизиции, из всего осталась только ненависть тех, кто как мародеры захотели присвоить себе историю, культуру, древние памятники и памятные места из Библии, где четко сказано, кому они принадлежат данная земля, и все остальное. И между прочим, те, кто этого не признает не могут быть ни христианами, ни мусульманами. Вот американские христиане-евангелисты четко знают кому что принадлежит, и для них значение Иерусалима так же свято, как для евреев.
Египтяне? От того Египта осталось только название. историю учи. :-)
Настя Калинская
Дааа,и евреев тех не осталось...вымерли,как мамонты.Одно нзавание и осталось...евреи.
Они уже никак не относятся, потому как успешно канули в Летту.)) )
Все что от них осталось - это земля засушенных фараонов.
Евгения Згибнева (Юртина)
Верно...
Дело в том, что египтян в Египте давно нет, там население АРАБЫ .
Населяющие сегодня Египет арабы уверены — в школе их учили! — что они — потомки и наследники великой египетской цивилизации, хотя не имеют ни малейшего отношения к великой культуре, языку, архитектуре, астрономии, земледелию и пр. настоящих и давно сошедших с лица Земли египтян. Египтяне кормили пшеницей полсредиземноморья и ставили пирамиды — нынешние египетские арабы не могут прокормить себя, а облицовку пирамид давно растащили на бытовые постройки.