Религия, вера
Вчера батюшка сказал,что смерть как ни кощунство звучит ,это то лучшее что ждет нас. Так почему мы плачем когда умирают?
От маловерия и жалости к себе
Больше себя жалея, а не ушедших ...без них нам будет тяжело...
Попик оказался простым начетником. Сам помирать не спешит, зато всем талдычит, что после смерти ждет некий "рай". Замполиты и те работали лучше.
"И вот его похороны. И он стоит, я стою, Христос стоит, Ангелы стоят и мы видим похороны на земле. И он видит свои похороны. И все в черном одеянии, в черных платках и проповедник проповедует: "Братья и сестры, мы имели такого брата… Мы имеем сейчас скорбь, потеря у нас… "
И Христос говорит:
- Слышишь? Разве Я сказал что смерть - это потеря? А что же вы проповедуете? Это же на небе пополнение, а не потеря! А вы о чем говорите? А откуда вы взяли черные одеяния, что вы в ад отправляете? А откуда вы взяли одежду траура, что у вас траур? Что, душа ушла в ад? Откуда это взято это черное одеяние, одежда траура? Откуда? Кто дал? Что же вы еще на земле обманываете самих себя? Поёте псалмы, говорите что он там в раю, а сами в черном… Траур вместо радости… Почему?
А я говорю этому брату:
- Смотри как плачем о тебе жена!
А он говорит:
- Посмотри на свою!
(Тоже в это момент) . Он знал что я возвращаюсь. Он меня не упрекнул - там этого нет, но он с такой любовью говорит:
- Посмотри, она тоже плачет… Ты не хочешь возвращаться на землю. И я не хочу!
Я говорю:
- Тебе не жалко? Детей не жалко? Дети…
Он:
- Нет! Всё! Моё время закончилось! Я их жду здесь. И я их буду встречать здесь.
И еще он показал:
- Я вот так буду смотреть здесь:
- Где там моя церковь, члены церкви, я буду каждого высматривать, ибо я за каждого переживал, за каждого молился, я каждого вручил Господу и я каждого буду здесь встречать как пастырь… Буду здесь встречать.
Он мне показал и другие похороны. Там были и такие братья которые приходили и из других стран, которых казнили, обрезали уши, язык - по частям резали. Там были и такие мученики, жертвенные… Конечно, они пришли на постоянную жизнь туда. Их встреча и приветствие это неописуемо!
И вот когда это произошло и Христос сказал:
- А теперь ты должен идти на землю.
И братья и сестры говорят каждый:
- Передай живущим на земле: Земля - это замаскированный ад! Лучше прожить на земле семьдесят, восемьдесят, сто лет, проползать на четвереньках, но чтобы войти сюда! Иметь руки и ноги и променять временное на вечное. Передай это - что земля - это замаскированный ад!... "
Василий Савич "Свидетельство о небе"(отрывок)
И Христос говорит:
А я говорю этому брату:
- Смотри как плачем о тебе жена!
А он говорит:
- Посмотри на свою!
Я говорю:
- Тебе не жалко? Детей не жалко? Дети…
Он:
И еще он показал:
- Я вот так буду смотреть здесь:
- А теперь ты должен идти на землю.
И братья и сестры говорят каждый:
от зависти, значит
Предложите батюшке и всех, кто с ним согласен в этом вопросе, убиться ап стену! Это лучшее, что их ждет.
Он нам не батюшка, если говорит такое. Молитесь же так"Отче наш, Сущий на небесах, да святится имя Твое, да приидет Царство Твое, да будет воля Твоя на земле, как и на небе, хлеб наш насущный дай нам на этот день и прости долги наши, как и мы прощаем должникам нашим и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого, ибо Твое есть Царство, сила и слава, вовеки, аминь... " Это слова Божьи и где интересно Бог учил нас искать смерть? Если бы Бог хотел нашей смерти, как лучшей участи, то Он бы погубил весь мир в один миг. Кто запретит Ему, Создателю это? Но, вместо осуждения мира, Бог послал Сына Своего, чтобы всякий, послушайте внимательно и расскажите "батюшке, который Библию в руки наверное не брал лет 20" чтобы всякий верующий в Христа не погиб, но имел жизнь, не смерть но жизнь вечную и эта жизнь в Сыне его, Иисусе Христе. Это воля Божья, чтобы мы жили вечно и служили Богу, приводя к Кресту Голгофы нуждающихся. Для сего то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола (человекоубийцы от начала, у которого нет истины и он отец всякой лжи) . Плачем мы, или радуемся, для Господа плачем и радуемся для Господа. Молитесь за свой дом каждый день, если этого не делает ваш муж и Бог будет охранять вас от зла и ваш дом будет как наполненная чаша.

очевидно потому, что реально понимаем что происходит. . вопреки всем предсказаниям.
Потому что поп ентот - мудрила страшный. Все мы понимаем, что реально человек ушел навсегда и мы больше никогда его не увидим.
Исаия 57 1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются [от земли] , и никто не помыслит, что праведник похищается от зла. 2 Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих. 3 Но приблизьтесь сюда вы, сыновья чародейки, семя прелюбодея и блудницы!
потому, что не верим, что это лучшее))
если это лучшие, то где же батюшки -суицидники?
Птичку жалко.
Гузель? ! Калимуллина? ! и при этом батюшка.... О, тогда смерть не самое лучшее, что ожидает вас.... А плачут многие от эгоизма, ну не из жалости же к нему-человек умер и ему теперь хорошо-он свободен от этого мира. А живым его будет не хватать, они скорее жалеют себя. Но это подсознательно и не всегда подчиняется разуму. Больше на уровне чувств.
изза собственного эгоизма, мы не почившего любим, а себя в нем
Эго, так как нам жалко, что с нами не будет данного человека. (я надеюсьэто батюшка умирал)
Потому что не просвещенные. Не знаем и не верим. Чему радоваться, когда нет четкого понимания своего будущего. Страх неизвестности и отсутствие Веры. А вот в буддизме и в индуизме танцуют, когда провожают. радуются, сто Душа отработала урок, сохранила себя, и сейчас освободилась от негативной энергетики, которая и держит нас в материальном мире. Такой вот отпуск на побывку - домой. В место своей силы, своего Духа.
он прав.. . смерть есть та дверь куда нам суждено пройти и вернуться туда, от куда пришли материальный мир.. . плачут скорее по тому что привязываемся тому человеку, с которым жили долго. Особенно сложно понять когда маленькие дети умеряют, и более старше.. . потому мы плохо знаем и верим, что происходит во время смерти. Но факт как ни банально во время смерти мы будем сами в одиночестве...
Это действительно лучшее, что ждёт нас, потому что если мы будем бессмертными в не преображённом теле, то это бессмертие нам будет скорее как проклятье, потому что с веками тело просто превратится в труху, а покинуть его мы не сможем.
Смерть же - просто дверь в другой мир, такая же дверь, как и рождение. Ребёнок тоже плачет, когда из ставшего ему привычным мира погружается в неизвестность.
Аналогичное происходит и при смерти человека - он тоже, полный страха и ужаса покидает этот мир и шагает в неизвестность.
Но нужно помнить, что смерть - это то, что постигает и постигнет всех без исключения людей, поэтому бежать от неё бесполезно, и лучше к ней приготовиться.
Приготовленный человек даже и не увидит своей смерти - это будет для него как логичное продолжение бытия. Но человек неподготовленный видит в смерти величайшую трагедию, потому что проводит жёсткий контраст с последующим бытием/небытием.
По себе плачем.