Многие люди упорно оспаривают то, что автор Библии — Бог. Критики ожесточенно нападают на Библию, ставя под сомнение ее достоверность. При этом они часто проявляют, как говорил Чарлз Марстон, «презрительное неуважение к библейскому повествованию» . Некоторые отвергают Библию как «древний сборник мифов и легенд» .
«злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2 Тимофею 3:1, 13)
Религия, вера
люди отвергают Библию не потому, что она противоречит себе, а потому, что...
она устарела, и стольже бесполезна для человека как учебник по математики за 1й класс бесполезен для студента физмата
не дано понять
...что она не только противоречит, но и является экстремистской.
" Суд же состоит в том, свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. "
[Ин 3:19-21]
Оксана Линькова
оо, очень тепло))
Библия написана не для простых людей, а для Учителя, Библия зашифрована и простой человек не всё в ней понимает...
Оксана Линькова
а что там непонятного?
... потому, что там написано про массовые убийства богом (потоп, убийство детей в Египте при исходе евреев) и по желанию бога (убийство первосвященниками тысяч евреев, поклонявшихся тельцу; зачистка Иисусом Навиным земли обетованной от ее владельцев, и т. д.) .
... потому, что там утверждается что все мы (в том числе негры и азиаты) произошли от инцеста ноевых внуков, которые, в свою очередь, произошли от инцеста детей Адама и Евы, которых обманула говорящая змея.
... потому, что это мерзкое кровожадное чудовище - Яхве (Саваоф, Адонай и проч. ) совместили с образом мирного проповедника любви, помощи и сострадания ближним.
Как можно всерьёз воспринимать эпос современному человеку? А она именно эпос эпос еврейского народа.
Оксана Линькова
оригинально)
Алексей Новиков
Для еврейского народа был написан Старый Завет - как вы относитесь к Новому, который был дан людям из всех народов?
Алексей Новиков
как вам например такие советы:
«Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее» (Ефесянам 5:28, 29).
«уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП).
«Отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем» (Ефесянам 6:4).
" Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми."(Римлянам 12:18).
"Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми."
Хочу показать вам еще один пример того, насколько ценны библейские советы. Многим не легко ладить с другими. Как можно научиться поддерживать с людьми хорошие отношения? Матфея 7:12 "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки". Это еще один пример того, насколько библейские советы мудры.
противоречит людям
Потому, что не верят.
... противоречит здравому смыслу.
потому что библия - не более, чем книга по астрономии с 7 планетами, 12 знаками зодиака, Иисуса - Солнца и Венеры - Люцифера.. .
))))) но судя по комментариям, Вам не нужны размышления и ответы, а нужно угадать, как Вы у себя в голове уже ответили на этот вопрос.
Оксана Линькова
какая я же оказывается предсказуемая;)
...отвергают Библию.
она противоречит сама себе, около 130 несовпадений внутри
Они от неё отпрыгивают "как чёрт от ладана"
Оксана Линькова
тепло))