Религия, вера
Люди отвергают Библию не потому, что она противоречит себе, а потому, что она противоречит им?
Атеисты считают себя эталоном разума, а всех считают дураками и Бога меряют своими шаблонами. что считают себя умней Бога, когда бурутся рассуждать о делах Бога, и сделали бы по другому..
Нет, не все.
Я по крайней мере не терплю библию - потому что это злая, мерзкая, нацистская книга.
А люди ее защищающие - видят в ней добро, сами делайте вывод, кто эти люди с моральной точки зрения.
Виктория Юн
Так вы атеист или верующий? В прошлый раз сказали что верующий
нет. потому что это - СБОРНИК СКАЗОК
противоречит людям?
только недоумки не видят миллионов противоречий бибилии!
В одном месте "врагов око за око", а в другом - "прощайте и любите врагов"!
В одном месте сусик - бог, в другом - человек, в третьем - бого-человек!
Бибилия - самая экстремисткая книга, которая пропагандирует убийства, насилие и издевательства над людьми! Она похлеще Майн Кампф!
И оч. интересный вопросик: почему власть ЕдиРазма майн кампф запретила, и бибилию не запрещает??? Она в доле? Власть воров и жуликов от бога???
Екатерина Павлюк
Бедолага!!!
Библия- это самое противоречивое издание за всю историю подобных изданий.
Ну тоесть вам бы конечно хотелось бы так думать.
я не все аспекты отвергаю но много заблуждений
Лично я отвергаю потому что не вижу совершенно НИКАКИХ причин верить в эти еврейские сказки, верить этим древним диким евреям которые сочинили этот сборник мифов.. .
А чтобы убедиться в дикости, глупости и жестокости этой народности достаточно собственно саму библию полистать-почитать.. . Для примера пара цитат, дабы не быть голословным:
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам ...то убей их ...побей их камнями до смерти"
«как повелел Господь Моисею.. . Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»
"И сказал ему Господь: ...идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти"
Разве человек в здравом уме будет воспринимать ЭТО как истину? Конечно нет!
Потому что она противоречит здравому смыслу.
Екатерина Павлюк
А что? У кого то тут есть здравый смысл?
Воистину
хорошо бы, чтобы замыслы людей совпадали с замыслами Бога
отлично сформулированная мысль! ответ да
Правильно. Еще и сатана насаждает отвлечения.