Религия, вера
Кроме шуток сколько Попы(БАТЮШКИ) себе личных денег зарабатывают? Например в месяц?
Это, как врать.. . Больше врёшь - больше бабла.
очень по разному. от миллионов в руководстве до нуля в мелких деревеньках
Абсолютно по-разному. Зависит от прибыльности прихода и количества треб. Скажем, где-то в крупном городском приходе священник имеет около 500 долларов в месяц (оклад+требы) . А на селе, где прихожан пару десятков бабушек, 2-3 тысячи рублей в месяц доход… и это совокупный прихода, а не священника!
А ты напиши И. Охлобыстину-он ведь не от больших денег из прихода в кино ушел, а чтоб семью прокормить.. .
Сколько Бог пошлёт
Бывает по всякому. Кое где на жизнь не хватит.
Это как спросить сколько зарабатывает пенсионер. . без указания в какой он стране.
Знакомому священнику за освящение иномарки дали 200 р .. Грусть в глазах. и масса потраченого времени. Вот такие прихожане.
"Записки попадьи.. . "об этом
Зависит от того, сколько прибыли приход приносит. Тут как в любом бизнесе-чем больше прибыль, тем больше процент, поэтому если они что-то имеют, то это их честный заработок. Другое дело когда священник без прихода-тут уж сидит на голом тарифе-никуда не денешься. Ну и наверное за протоиерейство и митру существуют какие-то надбавки. В церкви своя канцелярия
около миллиона в месяц. это в москве.
зачем тебе это.. . завидовать - грех. всегда за забором яблоки вкусней кажутся.
не чесные тогда очень многа