Я не думаю что это так,... он любит все,... но ему этого не надо.
Так работает любовь,... даешь и не ждешь не чего взамен и не ждешь благодарности.
Религия, вера
почему Бог не любит жертвы ?
Богу нужна жертва не человеческая, а добровольная жертва человека своей души Богу
Бог - терминологией относится к Жизни или к Сущему, а жертва к мертвому или к падшему, потому тут смысл более глубокий чем поверхностное понимание этого изречения. Потому за этим изречение должно следовать нечто иное, мол, он любит плоды праведные или себя предлагает в жертву. То есть ваш вопрос не в полном контексте, а в нем нечто убавление, потому он какой то пространный.
как не любит?... жертвы катастроф, убийства и прочее... все же от бога....
С богом напрямую связи нет, потому нам не известно что угодно Богу, это знает только лишь он один. А выпускники семинарий учатся не у бога, а у таких же людей.. . Если верите в бога, то верьте, а посредничества между богом и человеком быть не должно, потому как бог у верующего находится в душе а не в домах из дерева и камня. А разжиревшие ленивые лжеправедники обвешанные золотом лишь стремятся к власти и благосостоянию за счет пожертвований обычных людей. Проще говоря церковь паразитирует в обществе в общем не принося никакой пользы от своих сомнительных магических обрядов за деньги типа отпевания, освещения, крещения и так далее.
Всегда любил. а теперь вдруг не любит?
смотря с каким сердечным расположением она приносится.
То, что Бог даёт человеку, человек не должен возвращать Ему, а должен разумно применять в своей жизни. Разумно - значит на общее благо. Лишнего бог не даёт.
Уже разлюбил?
Исламский очень любит барашков.
Ещё как любит. Наши жертвы Ему это доказательства нашей веры. Только что Вы под жертвами понимаете?
Религия - обычный бизнес, построенный на лжи, крови, войнах, и всё это ради денег и власти.
Жертвы Богу не нужны они нужны только людям.
Бог - Творец, поскольку в религиях нет творчества, в них нет Бога.
В смысле?
Бог создал всех, а жертвы из-за людских причин. Каждый из нас создан для чего-то, а убив себя он прекращает миссию. И человек создан Богом, а не людьми (душа)
Виктор Андреев
Человек ничего не знает о Боге и не видел его никогда. Просто красивая сказка для одурманивания людей и вытаскивания у них денег за всякие подозрительные обряды...
любит же