Религия, вера

почему Бог не любит жертвы ?

Ольга Немцева
Я не думаю что это так,... он любит все,... но ему этого не надо.
Так работает любовь,... даешь и не ждешь не чего взамен и не ждешь благодарности.
Юрий Данилов
Лучший ответ
Богу нужна жертва не человеческая, а добровольная жертва человека своей души Богу
Бог - терминологией относится к Жизни или к Сущему, а жертва к мертвому или к падшему, потому тут смысл более глубокий чем поверхностное понимание этого изречения. Потому за этим изречение должно следовать нечто иное, мол, он любит плоды праведные или себя предлагает в жертву. То есть ваш вопрос не в полном контексте, а в нем нечто убавление, потому он какой то пространный.
Борис Тюев
как не любит?... жертвы катастроф, убийства и прочее... все же от бога....
Tura.1972@mayl.ru Djhumayew
С богом напрямую связи нет, потому нам не известно что угодно Богу, это знает только лишь он один. А выпускники семинарий учатся не у бога, а у таких же людей.. . Если верите в бога, то верьте, а посредничества между богом и человеком быть не должно, потому как бог у верующего находится в душе а не в домах из дерева и камня. А разжиревшие ленивые лжеправедники обвешанные золотом лишь стремятся к власти и благосостоянию за счет пожертвований обычных людей. Проще говоря церковь паразитирует в обществе в общем не принося никакой пользы от своих сомнительных магических обрядов за деньги типа отпевания, освещения, крещения и так далее.
Виктор Андреев
Всегда любил. а теперь вдруг не любит?
Айнур Чигирова
смотря с каким сердечным расположением она приносится.
Олег Симаков
То, что Бог даёт человеку, человек не должен возвращать Ему, а должен разумно применять в своей жизни. Разумно - значит на общее благо. Лишнего бог не даёт.
Aseke S
Уже разлюбил?
Инна Щаснович
Исламский очень любит барашков.
Aigerim Nurlybaeva
Ещё как любит. Наши жертвы Ему это доказательства нашей веры. Только что Вы под жертвами понимаете?
Религия - обычный бизнес, построенный на лжи, крови, войнах, и всё это ради денег и власти.
Жертвы Богу не нужны они нужны только людям.
Бог - Творец, поскольку в религиях нет творчества, в них нет Бога.
Saqo Tevosyan
В смысле?
Настя Титкина
Бог создал всех, а жертвы из-за людских причин. Каждый из нас создан для чего-то, а убив себя он прекращает миссию. И человек создан Богом, а не людьми (душа)
Чеlove Чек
Виктор Андреев Человек ничего не знает о Боге и не видел его никогда. Просто красивая сказка для одурманивания людей и вытаскивания у них денег за всякие подозрительные обряды...
любит же
Елена ***