914. Брошюра "Религия – оплот мира? " издательство Watchtower Bible and Tract Society of Pennsylvania 2011; Wachtturm – Gesellshaft, Selters/Taunus (решение Заводского районного суда г. Кемерово от 30.05.2011).
915. Брошюра "Проявляйте рвение к истинному поклонению" издательство Watchtower Bible and Tract Society of Pennsylvania 2010; Wachtturm – Gesellshaft, Selters/Taunus (решение Заводского районного суда г. Кемерово от 30.05.2011).
http://minjust.ru/http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/
Религия, вера
Как часто печатные издания Свидетелей Иеговы заносятся в список запрещенных экстремистских?
Довольно часто и во многих странах мира. От адептов эту инфу скрывают, что бы они не потеряли дух.
Римма Мамедова
Так эта, пора вскрыть ужасающую правду. Раскрывайте инфу.
Екатерина Недбаевская
не лгите,у свидетелй достаточно информации и ничего от них не скрывают,всё выставляется в интернете на сайтах,где каждый может прочесть.перестаньте врать.
Марзия Салахова-Мухина
Ну ты даешь! Сама себе вопросы и ответы!!! Ты так имитируешь своих соненавистников? Сколько ж тебе нужно создать еще аватар, чтобы все подумали, что тебя, сплетничающих о СИ так много?
Др Советской Власти Библию публично печатать тоже запрещали православные же фанатики, а начали её так издавать только в советский период! Предания не следует запрещать, следует закрыть просто все культы верований..
Очень часто)
Как только заявка поступит.
при советской власти времен Сталина, при фашистском режиме времен Гитлера
Во многих странах часто и саму секту.
Римма Мамедова
Как много и что за страны?
Ирина Серова
страны укажите.в каких это многих
государственная религия в стране просто набрала силу и денег, отсюда и такие действия.
25 января 2010 года, за два дня до процесса, адвокатами Свидетелей Иеговы было заявлено ходатайство о приобщении материалов уголовного дела, в рамках которого проводилась экспертиза некоторых текстов на предмет их экстремистской направленности. Ее выполнили эксперты Араева Л. А. и Яницкий М. С. — те же, кто обнаружили признаки экстремизма в изданиях Свидетелей Иеговы. Примечательно, что повторная экспертиза (Российского федерального центра судебной экспертизы при Минюсте России) признала ненаучными выводы, суждения и методику упомянутых экспертов. На этом основании 31 декабря 2009 года уголовное дело было прекращено. Был также подан ряд других ходатайств, среди которых просьба о проведении слушания в более просторном зале, чтобы обеспечить максимальную открытость процесса, в том числе для прессы.
В объяснениях к кассационной жалобе, представленных адвокатом В. Ю. Женковым, обращалось внимание, что единственным доказательством по делу служила экспертиза, однако она не соответствует требованиям законодательства. Например, хотя была назначена комплексная психолого-лингвистическая религиоведческая экспертиза, эксперт-психолог участвовал в исследовании только 10 из 18 публикаций, а эксперт-религиовед не участвовал совсем. Кроме того, было обращено внимание на то, что публикации признаны экстремистскими по признакам, которые вообще не указаны в законе о противодействии экстремизму.
Несмотря на убедительные доводы участников процесса, суд не задал им ни одного вопроса, что свидетельствовало бы о желании суда дать объективную оценку доводам сторон. Немногословными были и представители прокуратуры.
В итоге, после 4-часового слушания дела, суд вынес окончательное определение об отказе в удовлетворении всех жалоб, поданных Свидетелями Иеговы. Решение Горно-алтайского городского суда о признании 18 публикаций Свидетелей Иеговы «экстремистскими материалами» оставлено без изменения.
Таким образом, решение Верховного суда Республики Алтай последовательно повторило логику решения Верховного суда Российской Федерации и стало еще одним доказательством планомерной кампании, направленной на ущемление религиозных свобод в России и ограничения права на свободу мысли и слова.
Интересно что такое не происходит в цивилизованном мире, в котором эти издания свободно распространяются и читаются, как и в России.