Религия, вера
Как можно одновременно молиться христианскому Христу и иудейскому Богу-отцу?
На свете много, друг, Гораций....
"Вам, гагарам, недоступно" (с)
Анастасия !!!!!!!
а судьи кто? (с)
Я молюсь так, как учил Христос молиться: "Отче наш, да святится имя твое, да приидет царствие твое... "
Анастасия !!!!!!!
а почему не как Кришна?
Бог один, имён много у Него.
Я мог бы молиться всем богам одновременно, да только зачем так бесполезно тратить время)
каша
Это один и тот же Бог)))
Анастасия !!!!!!!
ага... он сам с собой разговаривал? это уже диагноз
"От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем... "(Деяния 17 : 26 -28 ).
Всевышний Бог, наш Творец лично сам слушает молитвы своих творений т. е. людей, Он не поручил этого своему сыну Иисусу Христу " В тот день вы будете просить Отца во имя моё. Я не говорю вам, что я буду просить за вас. " - (Иоанна 16 : 26 ).
Что бы не замарачиватся. Все таки родной бог..
Он Отец тем кто от Него родился-"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше".Иоан3:5-7
А иудеям Иисус как-то ответил-"Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. Иоан8:42-44 правда это не значит что из иудеев никто не принял Христа, эти не приняли а апостолы и другие иудеи приняли, По этому народность ни о чём не говорит, любой уверовавший во Христа становится детём Божьим а Бог становится ему Отцом потому что Он-"предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, " еф1:5