Религия, вера
Как ей объяснить чтоб она поняла? Что делать?
Я человек, верящий в Бога. И уже давно поняла, что мирская жизнь с её суетой и проблемами меня отвращает, я не могу жить в миру...Я бы очень хотела стать сестрой Ордена Матери Терезы. Этот монашеский Орден занимается служением бедным и больным. Когда я впервые узнала о нём это было как глоток свежего воздуха. Я почувствовала сильное призвание. Это именно тот образ жизни, который я бы хотела вести: мысли - Богу, а дела - людям: кормить голодных, ухоживать за больными, помогать бедным. Я бы хотела посвятить этому свою жизнь. Только об этом я ещё не говорила со своими родными. Маме это очень не понравится, она будет страдать, но я не могу жить в миру, мирская жизнь вызывает у меня отчуждение. Как ей объяснить чтоб она поняла? Что делать?
Это какая-то католическая организация? Хм.. . Вы бы присмотрелись получше. Мой совет - не делать резких движений и не принимать быстрых решений. Там ведь тоже наверняка не сразу в монахини постригают: если дело дойдёт до подготовительного этапа, попробуйте.. . Когда ещё нет обетов. Поймёте, насколько это то, как вы хотите жить.
Но чтобы людям помогать не обязательно в монашеский орден вступать.... Можно рассмотреть вариант волонтёрства, например. Получите опыт.. . Только советую и тут подходить ко всему разумно, не брать на себя сразу много.
"кормить голодных".
то есть, вы уже можете прокормить не только себя, но и энное количество голодных взрослых людей.. .
мисс-бизнесвумен?
М-да.. . Смотришь на Вашу аватарку - сразу понимаешь -МОНАХИНЯ!)) ) Я думаю, Ваша мама знает Вас получше, чтобы понимать, чего именно Вы хотите...
Желания похвальные и благородные. А если они еще и искренние, то у вас, по идее, не должно быть таких сомнений насчет мамы.
А что, без ордена нельзя служить бедным и больным? Нажарьте котлет и раздавайте их бомжам.
Ах, да, сначала заработайте на котлеты сама.
Все хорошо, только вот ваша аватарка смущает-- та ли вы, за кого себя выдаете. Как-то вот не увязывается с образом человека, питающему отвращение к мирской жизни)))
Вы - католичка? Монахиней стать, на самом деле, не так просто - нужна мед. карта БЕЗ нервных и психических, проблем, нужно несколько лет принимать временные обеты (но с намерением на вечные). Правда, всегда за эти годы можно уйти обратно в мирскую жизнь (потому и временные обеты) . Мама - да. Маме будет очень тяжело понять, но если Вы будете страдать в мирской жизни, маме от этого будет не легче... Если все серьезно, то к вашему настоятелю - он подскажет... Мою подругу, например, настоятель отговорил от намерения пойти в конгрегацию. Просто сказал - замуж тебе нужно...))) . Я молюсь за призвание и призванных и начинаю (только начинаю) понимать, что если это Призвание - то никто не отговорит человека, и ничто не помешает исполнить свое призвание... С Богом!
Плохо, что Тереза попутно прославляла запятнавшую себя кровью католическую церковь, так и не поменявшую своё отношение к истине. Тщательно выбирайте под чьей вывеской будете работать
делай как родители говорят
А это точно не секта? ))
Если вы действительно хотите этого, то просто действуйте, будет вам хорошо- будет и мама спокойна и довольна. Удачи
Когда у вас мирская жизнь вызывает отчуждение, когда вы видите больных и бедных о какой вере в Бога вы говорите. Вера в Бога когда вы крепните именно в миру и стоите над суетой и проблемами. Верующий в Бога ни когда не будет находится в суете эту суету и проблемы вы создаёте сами и прикрываетесь верой в Бога.