Религия, вера

Как объяснить матери, что этим она делает мне ещё хуже? (см. внутри)

У меня проблемы со здоровьем, я стараюсь не зацикливаться на этом, и заниматься своими делами. Но как только у нас с матерью заходит разговор о здоровье, она часто мне при каждом удобном случае напоминает, о том, что у меня больное сердце, больная печень, позвоночник, и т. д. (хотя я чувствую себя нормально и стараюсь не думать о болячках, ) а она мне настроение портит. Мне не нужно её нытьё, если она мне не может помочь морально или физически, то пусть лучше молчит. Стараюсь избегать подобных разговоров, иногда приходится врать, что у меня всё хорошо, хоть это далеко не так. Вот как ей объяснить? Я готова слушать любое нытьё про чужие болячки, про чужие проблемы, но только не про свои. Это ужасно портит мне настроение. Бывает так, что я хочу что-нибудь сделать по дому (без тяжелых физических нагрузок, ) в ответ я столько нецензурных слов наслушаюсь, что начинаю впадать в уныние. Как мне быть в такой ситуации?
Bek Zokirov
Ваша мама не хочет быть "плохой матерью", а то что у вас проблемы со здоровьем она записывает на свой счет. Т. е. она думает, что если с вашим здоровьем что-то не так, то это ее вина. Поэтому она всячески старается вас как бы уберечь от нагрузок и всего прочего. Проговаривая в слух о том, что у вас что-то болит она как бы сама себе напоминает - ребенка надо беречь, ей нельзя ничего делать, вдуг будет хуже и тд. Конечно она не понимает как вас это травмирует! Поговорите откровенно. Скажите матери, что вот это и это вы делаете по мере своих возможностей, если вдруг вам будет тяжело вы продолжать не будете. Попытайтесь ей обяснить что вы нормальны и недуги не должны вам мешать полноценно жить. В любом случае мама сможет раскрыть вам свои страхи, а вы ее успокоить только в откровенном разговоре. Удачи!
Damir Gibadullin
Лучший ответ
Есть хороший Еврейский ответ - не дождетесь!
Как только начнет про ваше здоровье - вы ей сразу - не дождетесь!
"Никогда не жалуйся на жизнь!
Помни: всё могло быть значительно хуже". Есть такой афоризм. Не мешало бы Вам его запомнить, я думаю. )

А от проблем со здоровьем можно избавиться довольно-таки просто - с Божьей помощью.
Для этого нужно регулярно каяться пред Богом в своих согрешениях (на исповедь в храм ходить, значит) и причащаться св. Христовых Таин. Если Вы приняли святое крещение и носите на груди нательный крест, то можете это делать. Если же не приняли крещение - подготовьтесь и примите, коль есть у Вас вера в Бога.
Зачастую наши телесные болезни являются именно следствием наших грехов, в которых мы не покаялись пред Богом.
Вот как нужно жить:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
На Бога надейтесь, да и сами не плошайте. Будьте умницей!
Объясните, пожалуйста, своей маме, что грешно сквернословить. А то она, наверное, не знает об этом.. .Только объясняйте спокойным тоном, а не "в пылу сражения".
1.вы согласны, что у вас ПРОБЛЕМЫ со здоровьем
2.значит ваша матушка права-или предпочитаете холодную и безразличную соседку? тогда перестаньте считать её своей мамой
3.вы зависите от слов матери. станьте независимой от этого. научитесь у того, кто прошёл подобное. вот, птицы поют за окном-и от меня зависит-нравится ли мне их пение, бесит или я вообще могу не замечать его.. .
4.зачем объяснять другому человеку вшу точку зрения (пусть даже матери), если он хочет смотреть (как и вы) на мир только своим, пусть и узким взглядом. зря энергию тратить. некоторые давят агрессией, туманят разум лестью и ложью... а результат-?..ведь проблема раздражительности не решилась, а отложилась.
5.смените ваши взгляды, заряжайтесь юмором, взгляните на мать под юморным взглядом. не можете-поучитесь у тех кто может. к примеру у безбашенных на базе юмора и свободы духа симоронцев. успехов!
Жадыра Жакан
поговорите с ней, также и объясните, как здесь написали.
Скажи: "Да, - у меня больная печень, да, - у меня больное сердце, потому что у моей матери больная голова и она не понимает, что делает своими словами, то есть не даёт себе отчётности и совершенно не сдержана"!
Не знаю, сколько Вам лет, но лучший выход - начать самостоятельную жизнь.
Напиши ей письмо, и все в нем изложи, дипломатично. НА словах не всегда получается сказать то что хочешь, а письмо ей придеться дочитать из любопытства.
М@рин@ Моисеева
Ну вашу проблему одним ответом не решить....тут нужна помощь посерьёзней....У Анатолия посмотрите....http://knigosite.ru/library/read/17862
С.
Святой .