Религия, вера

Объясните мне ситуацию по поводу различных рас и национальностей++см внутри

Вот к примеру. Если маленького ребеночка воспитала стая волков. То будет Маугли. И полноценным человеком уже не станет все равно.
Волк, воспитанный в человеческом социуме тоже не станет человеком. Это понятно.

А вот если в раннем детстве забрать маленьких ребятишек у родителей и воспитать их в одной среде. Будет ли разница между детьми чукчами, немцами, русскими, или индусами? !

Вопрос именно в РВ.
**
***brilliant ***
Кроме внешнего облика не будет. В этом и причина различия расс. И их вражды. Разная культура. Или включается плавильный котел и все рассы исчезают, превращаясь в монорассу, и все культурные особенности исчезают с рассами. Или рассы конкурируют вследтствии культурных различий.
Татьяна Черниченко
Лучший ответ
Не будет.
нет не будет в социальном плане, а цвет кожи конечно будет соответствовать расе
Зависит от среды. Их у нас две. Городская среда цивилизации. Быстрая, шумная, умная, терпимая. И среда провинциальной деревенской дикости. Эта среда мистична, архаична, ригидна.
Кстати - детей, которые выросли в малоинформационной среде деревни очень хорошо потом видно. Эти дети слегка заторможенные и недалекие.
Людмила Шахматова Не сказал бы. Хитрые и предприимчивые. Они не в тепличных условиях жили.
Конечно не будет Человек от человека отличается не социумом, а характером
Денис Adisson1975
Не заморачивайтесь, все люди братья и от одной крови произошли. Есть только две группы людей; добрые и злые.
А куда ты гены денешь?
Людмила Шахматова Так внешне они и будут отличаться. Но воспитание у них будет одно. Хотя это не значит, что идентичное. А в процессе, произойдет массовое кровосмешение. И рассовые признаки исчезнут.
Не будет, пока они не попадут в мир взрослых.
Предрасположенность на генном уровне возможно и будет на что-то влиять, но несущественно. В первую очередь воспитание и среда – главные факторы формирования личности. Но это больше касается схожих наций. Если взять
чернокожего ребенка в белую семью, то, как бы родители не воспитывали его,
невозможно полностью оградить от замечаний извне. Издевательства детей, и даже
некоторых взрослых обязательно оставят свой негативный след. А потом скажут: «вот
видите это у них в крови такое» , хотя вина в первую очередь на обществе,
влияющего на всех и на каждого, особенно на тех кто чем то от него отличается.
Настя Желнова
Будет, родовая информация будет давить на психику человека, и когда придет время он обретет типичные черты своего народа. Воспитание это наносное, "кровь" предков идет из подсознания. И конечно же из родовых ЭГРЕГОРОВ. Вы же я помниться прочитали книгу которую я вам выслал про эгрегоры. Правда ведь?
нет, менталитет передается от воспитания и окружения.... но желания и пристрастия на генетическом уровне!
например, русский ребенок в германской приемной семье будет пунктуальным и ответсвенным работником.... но любит пиво больше остальных!

испанский ребенок в белоруской семье будет любить картошку, но говорить со скоростью пулемета и жестикулировать как вентелятор.

украинский ребенок в русской семье с удовольствием будет вопить крымнаш и зигхайльпутлер, но в тихаря тягать у соседа сало....
Андрей Кацуба
Когда как.
не согласен если посторатся 30 летнего зобрать в который волчье среде 30 лет то в 40 будет полноценым человеком идаже можно будет давать чиновнечьи места