Религия, вера
Объяснял 6-ли летней дочери почему Луна не падает на Землю - поняла пытался объяснить верующим - не поняли. Почему так?
У славян были модели галактик и систем - матрешка, юла, потому глупых вопросов не возникало, а дети быстро осваивали ориентирование по небосклону из сказок, например, КОЛОБОК ...А верующим нечего объяснять, у них там прибито...
Потому что Вы переигрываете.
Вы лучше объясните себе как Волга за миллионы лет не заполнил илом Каспийское море.
Александр Волков
Себе объяснить могу, я научных книг не чураюсь, и в школе на уроках не спал. Но вам что либо объяснять бесполезно, если вы на уроках занимались чем попало. А если вас все же это интересует, возьмите научные книги в руки, авось поумнеете.
так Луна к небесной тверди прибита... плохо ты это ребенку объяснил
Привяжите кирпич к верёвке и покрутите, скажите что то же самое только вместо верёвки гравитация, надеюсь поймут.
Александр Волков
Они спросят.а где же верёвка от Луны к Земле?
)).. Ну для верующих Бог живёт - на Земле!!. .
А весь остальной космос - их уже не касается!!. .
Сержант объясняет новобранцам суть гравитации:
- Если камень подбросить вверх, он упадет на землю. Это означает, что действует сила земного притяжения.
Новобранец:
- А если камень упадет в воду?
Сержант:
- А это нас не касается. Этим занимаются во флоте.
Новобранец:
- А если камень упадет в воду?
Сержант:
ну если дочери то ты полный олух!
Саша Тимуш
Слушай, в твоём сообщении нет абсолютно никакой логической связи.
по Любви ))))
На основе элементарной термодинамики или за счет гравитационного поля и околоземной орбиты?
Интересно, что будет, когда дочь спросит, кто ее создал и зачем? С первым вопросом, думаю, проблем не будет.. . А вот с ответом на вопрос: "Зачем? " придется попотеть, ведь явно не для того, что бы плодилась и размножалась.. . Это я так - на будущее.. .
А вообще, очень смешная картина, когда отец объясняет дочке с научной позиции, что их предками были обезьяны и лазили по деревьям.. . Тут и до суицида ребенка можно довести, потому что вокруг будет много верущих, которые будут упрямо говорить, что они дети Бога, а дочь будет думать, что ее предки были обезьянами...
Саша Тимуш
Сударь, да вы наркоманъ
Евгений Щавлев
От общего предка, а не от обезьяны. Когда до глиняных человечков это уже дойдет =\ И это уже давно является фактом как и то что Земля не плоска.
Александр Волков
Кто создал и зачем и даже как, объяснил не опускаясь в пошлости и не нарушая психики, а те сказки которыми вы любите пичкать своих детей наносят больше вреда чем пользы. И думать что ее предками были обезьяны она тоже не будет, а те кто будут втирать ей, что они "дети бога" ползая на карачках как рабы, которыми они и являются, для нее веса не имеют, она на них уже смотрит как на пустое место.
Так им же в Библии четко написано, что Бог Луну и Солнце поместил на твердь небесную.. . Запомнили.. . а вся остальная информация - от лукавого...
Дочь не поняла, она поверила .
смотря как объясняли и смотря какие верующие?
Потому что верующему уже объяснили. Сильно объяснили. Развилось Православие Головного Мозга. К сожалению...