Религия, вера

почему во всех бедах на земле всегда пытаются обвинить евреев,не кажется ли вам это странным ?

Отнюдь, знающие всегда обвиняют шайтаныча и "компанию".
Они же видно и переводят стрелки на евреев - ведь все человечество вооружено еврейскими писаниями - первым массовым источником просвящения людей о сатанинских кознях.
Еврейские писания были популярны и в античной греции как ценные религиозно-философские знания.
А известно, кому сатана наносит первый удар - так это своим первым противникам, а кому оказывает порой невероятную помощь.
Юрий Якунченков
Лучший ответ
Лично я никогда не обвинял ни в чем евреев, хотя обвинял американцев, масульман, да и прочих дураков, а вот евреев, даже на удивление не приходилось не разу. Правда, не раз слышал как это делали другие, но к евреям ничего не испытавал враждебного, как и не испытываю до сих пор. Я понял другое, зло исходит изнутри человека, и найти корни и причину объяснения такого поведения и нелюбви к кому - то, рационального ответа добиться трудно. Но слава бога, что к евреям я спокойно отношусь.
Людям, вообще, свойственно обвинять в собственных бедах не себя, а кого-либо другого. Иудеи были поставлены Б-гом у истоков мировой человеческой нравственности, за что теперь и страдают: с одной стороны, сами никак не могут полностью соответствовать высочайшим критериям, а с другой стороны, обязаны нести эти критерии человечеству. Народы мира ведут себя по отноршению к евреям, как школьники, ненавидящие учителя только за то, что он учитель, и ищут в нём разные недостатки, чтобы оправдать собственное отношение к нему. Крайняя форма нелюбви к евреям - антисемитизм - это просто комплекс национальнорй неполноценности. Людям, обвиняющих евреев, стоит помнитьветхозаветные слова Б-га, что тот, кто будет ненавидеть евреев, тот будет проклят Б-гом. Кстати, сами глубоко верующие иудеи считают, что антисемитизм это реакция народов мира на то, что евреи недостатаочно хорошо выполняют ту роль, которую им поручил Б-г. Таким образом, евреи, несмотря ни на что, не отвечают ненавистью на ненависть.
Признавая Евреев виноватыми во всём, мы обвиняем их в сотворении Мира. ! )))
Вячеслав Ган
но ведь они были авторами 2- мировых религий ислам и христианство а кто руководит умами и определяет что для людей хорошо а что плохо тот и несет ответственность за происходящее с этими людми. в этом нет ничего плохо и сверх естественного мы ведь всегда обвиняем не себя а правительство
Что же тут странного, если так Бог велел за грехи своего народа? Заодно, можно проверить себя: ненавидеть евреев велено только мерзавцам, не знающим Бога. Кто любит Бога - любят и евреев.
Так это сбываются пророчества Господа, что будет этот народ гоним и ненавидим... .
Вот и не верь после этого Библии....
Alexxx Ivanov
Это в крови. На протижении всей истории евреев не любили. Даже в истории России.
Если кого-то многие не любят, то он может или обижаться и сердиться на всех, или подумать, а не сам ли даёт повод для такой всеобщей нелюбви.
Юлия Ануфриева
Судьба у НИХ такая . Карты так упали ...
нету стрнностей.. . и в самом деле так!!!
Max Oskov
Потому что считалась, что у евреев не было веры. Т. е. еврей в первую очередь думал и заботился только о себе. За веру и за идею он ни когда бы не отдал свою жизнь, в отличии от христиан и других. Их и не любили по тому, что они перебежчики, будут там где лучше. На такого человека и положиться нельзя и довериться.
Вы не совсем правы. Десятки лет во время холодной войны жители Запада обвиняли во всех бедах "Руку Москвы" и русский социализм. Соответственно, долгие годы СССР обвинял во всех бедах американский империализм, германский нацизм и т. д. До 1917 года население страны было на 90% крестьянским и крестьяне вообще евреев в глаза не видели. И до сих пор основная часть населения планеты о евреях (20 миллионов человек) не знает. Поэтому писать "всегда" неуместно. Обычно с евреями конфликтуют конкуренты. Многие русские или грузины тоже хотели бы стать олигархами, но не сумели и злопыхают.
Нет, не кажется! Всё идёт по пророчествам, их отцы заключили Завет с Богом и не сдержали слово.. . Об этом, весь Ветхий Завет. Затем Бог пришёл к своим в Сыне Иисусе, а они Его распяли.. . Теперь евреи несут своё проклятие, но в конце времени Бог снова ВОЗВЫСИТ их и они совершат последнее служение !!!Последнее слово за ними. 2000 лет не существовало уже государства Израиль, но в 20-ом веке оно снова появилось, опять же по пророчествам, значит пошёл отсчёт "последнего времени". Так, что кто благословляет Евреев, тот благословен . Ну, а кто проклинает - проклят. Вот в чём дело.... ШМА ИЗРАЭЛЬ, АДОНАЙ ЭЛОГЕЙНУ, АДОНАЙ ЭХАД !!!