Религия, вера
Почему Бог отдаляет Луну от Земли? Она же должна тормозиться, и притягиваться гравитацией, вам не кажется это странным?
Кто же её в прошлом придвинул к Земле, ведь она хочет вырваться от земного притяжения, и улететь нафик в космос, или занять комфортную дистанцию, может и Большого Взрыва не было, просто вселенная расширяется до свободного естественного состояния, её в прошлом ктото сжал был насильно...
А вот спуники Марса, Фобос и Деймос - со временем упадут на Марс. Всё дело - в изначальном расстоянии, на котором спутники находились от планеты.
Если спутник изначально вращается близко от планеты, то со временем он упадёт на планету. А если далеко, дальше некоего критического расстояния (вычисляемого по формуле) , то улетит в космос. Луна сформировалась (или была создана) на расстоянии больше критического от Земли, и поэтому со временем она - улетит, а не упадёт на Землю.
Луна и Земля тяжелеют вследствие падения космической пыли и метеоритов, а так-же засчёт сбора энергии так- называемого эфира. Согласно закону сохранения импульса движения, Луна удаляется
Тем, кто физику в школе не прогуливал - не кажется :))
Скорость вращения Земли (1 сутки) больше скорости оборота Луны вокруг Земли (1 месяц) .
Приливная волна на Земле своим перемещением в результате вращения Земли увлекает Луну за собой. Эта сила очень маленькая, но всё равно действует, поэтому угловая скорость Луны увеличивается и Луна отдаляется. В приливную волну входит не только вода, но и твёрдая поверхость. Это также немного замедляет вращение Земли.
(Конечно, сама приливная волна создана той же Луной, но вот, "тащит" Луну за собой. )
Если кому хочется, например верующим, считать, что всем заведует бог, то значит именно таким образом он всё и устроил.
все физические обьекты "выполняют" даже те законы физики о которых вы незнаете, поэтому луна и прочие обьеты ничего вам недолжны. :)))
закон тяготения ньютона - эмпирический
Naiman Kazakh
как это?
Старик, почитай общую теорию относительности. Там объясняется и почему Земля не притягивается к Солнцу, а Луна - к Земле и объясняет природу тяготения.
Гораздо странней необразованность, да и у бога, если таковой имеется, дела будут поважнее...
Naiman Kazakh
ты образованный ответь, почему так происходит?
Сергей Чумакин
Насилие чисто человеческое понятие, его условность неведома космосу....
В космической жизни все действует интервалами, включая и макроциклы, за счет преобразования материи в энергии и наоборот, что обеспечивает жизнь и полное функционирование на всех энергетических уровнях бытия... ( Это по философской части)
Именно вращение определяет силу гравитации, как вы помните у луны дела с этим на нет....Здесь по совести я должен сделать поправку на расхождения в эзотеричексом происхождении с ортодоксами науки....
Но если вас четко волную взаимодействия полей влияния траекторий масс, советую лучше почитать, воизбежания лишних вопросов!
Сергей Чумакин
Это и было сжато даже слишком...
Луну нужно будет как то пристроить на Земле - ну это планы на будущее. Воды тут больше чем земли, а это значит, что часть земли откололся и пошел на хрен в царствие космоса. Если лёд тронет - наступит наводнение, а тут нам на голову Луна в помощь упадет. Луна образует сушу и людям будет где жить после наводнении, а Бог - Бог тут не причем_