Религия, вера

В Мордор превратилась земля русская, после падения Великой Славянской Цивилизации?

Кто сказал, что она умерла?
Нет, она затаилась на время!

Гриневич Геннадий Станиславович, занимающийся расшифровкой древних рунических текстов,
за одну ночь прочитал текст Фестского Диска (23 апреля 1983)

«Горести прошлые не сочтешь, однако горести нынешние горше. На новом месте вы почувствуете
их. Что вам послал еще Бог? Место в божьем мире. Распри прошлые не считайте. Что вам послал Бог —
обступите тесными рядами. Защищайте его днем и ночью. Не место — волю. Живы еще чада ее,
ведая, чьи они в этом мире. Будем опять жить, будет поклонение Богу, будет все в прошлом —
забудем, кто мы есть. Где вы будете — чада будут, нивы будут, хорошая жизнь, забудем, кто мы есть.
Чада есть — узы есть — забудем, кто есть, что считать, Господи. Рысиюния чарует очи. Никуда от нее
не денешься, не излечишься от нее. Не однажды будет, услышим мы: вы, чьи будете рысичи, что для
вас почести, в кудрях головы (?), разговоры о вас. Не есть еще, будем еще мы» .

"Мо́рдор (синд. Mordor, в переводе — «чёрная страна» ) — в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина область
на юго-востоке Средиземья к востоку от Андуина, владения Саурона. Фродо и Сэм отправились туда, чтобы
уничтожить Кольцо Всевластья. "

А У КОГО СЕЙЧАС В МИРЕ — ВСЕВЛАСТЬЕ? ! То-то. .

"Зеленокожие орки (англ. orcs) - одна из самых плодовитых рас Азерота. Рожденные на Дреноре, орки попали
в Азерот через пространственные врата".. ИНОПЛАНЕТНЫЙ НАРОДЕЦ. .
Cкрыто Существует
Лучший ответ
Cкрыто Существует http://www.uniros.ru/book/skifia/21.php
тссс.. . тиихо, всё хорошо, досматривайте дальше свои сны...))
В принципе очень непелохое сравнение. Хотя вообще Мордор, если правильно прочитать все намёкивания Профессора на нашу реальность - это палестина, это видно тупо при наложении карты средиземья на карту евразии - мордор окажется именно там.
Ольга Петрова Хах, а вот многие исследователи творчества Профессора сходятся на том .что Мордор -завуалированный намек на тогдашнюю Россию)
Да прям уж...у Толкина Мордор не находился на юго-юго востоке. Восток -да, но юг -это слегка перебор)
Даааа, уж такой Мордор - Репин и Чехов, Мусоргский и Шаляпин, Айвазовский и Пушкин, да-да-да, такие орки, уж такие орки !
В когонат.
Egor Osipov
Не трожьте классику жанра - Мордор)) ) Толкин бы ужаснулся сравнению) ) Если есть орки... то где тогда:
а) Моргот
б) Готмог
в) Аннатар-Саурон
и прочие злодейские товарищи? )

Хах, не очень-то люблю классических светлых эльфов) А потому, туда им и дорожка) А славяне вообще таких мифологических персонажей не имели, лучше бы с эльфами кельтов сравнили)
ну троллей предположим я вижу, покажите мне хоть одного орка.

Око Саурона
***elen@ Aleksandrovn@**
Но эльфы же еще есть
Artur Kemmer
Эдуард Богданов В основном троли.
Светлана Тиманова Да, на РИ эльфов мноооого, знаю по опыту) Любит народ этот образ.
На Warcraft подсел? Но там расы славян нет, ты наверно заигрался, отдыхай иногда.
Ramazan Ilyasov
Vladimir Jollibekov Так это ж высшая раса - вот ее там и нет, была бы "читерской"))))