Религия, вера
славянская цивилизация, как и любая другая, себя изживает, согласны вы с этим утверждением ?
Славянской цивилизации по мнению нашего теоретика истории цивилизаций Рейснера уже давным давно нет, как таковой. Она могла образоваться вVIII веке, но не смогла объединить составные частички и распалась, так не создавшись.
Э, э.. . а что такое СЛАВЯНСКАЯ цивилизация? Как эта "цивилизация" выделяется из европейской "цивилизации"? Язык, обычаи, границы и государства - это я понимаю, даже различия рас понятны, а что такое отдельная славянская цивилизация - нет. Никак не могу сформулировать ничего, что можно было бы выделить в отдельную цивилизацию.
Сложно сказать.
Но что есть славянская цивилизация? Славянство разделено на множество отдельных общин.
Всё решает духовность.
Если будем пить водку и делать аборты, вымрем.
Всё решает духовность.
цикличное развитие предполагает рождение нового
Не цивилизация - а этнос. И то под вопросом. Просто у славян может измениться цвет кожи и разрез глаз. Читай Льва Гумилева "От Руси до России", Ученик. Книга невероятно интересная и ответит на твой вопрос без чьего-либо согласного утверждения.
Что до цивилизации - то нет корейской или армянской или славянской цивилизации. Есть современная цивилизация. Которая к упадку не клонится.. . Она в дальнейшем развитии!
Такой цивилизации нет в природе. Что есть дано в источнике знаний.
Славяне это не цивилизация. Цивилизация подразумевает государственность и уровень развития.
Всё ,что имеет своё начало, имеет свой конец.