Религия, вера

Говорят Альберт Эйнштейн Ислам принял?

когда обнаружил свои открытия об относительности времени и пространства в Коране?

"В тот день, когда Он призовет вас, и ответите вы хвалой Ему и подумаете, что пробыли вы только очень мало. " (Сура 17, "Перенес ночью"; 52)

"В тот день, когда Он их соберет, как будто бы они не пробыли и одного часа дня, они узнают друг друга… " (Сура 10, "Йунус"; 45)
"Он сказал: "Сколько вы пробыли в земле по числу лет? " Они сказали: "Пробыли мы день или часть дня, но спроси считающих". Он сказал: "Пробыли вы только немного, если бы вы знали. " (Сура 23, "Верующие"; 112-114)
"...И, поистине, день у твоего Господа, как тысяча лет из тех, что вы считаете! " (Сура 22, "Хадж"; 47)

"Восходят ангелы и дух к Нему в день, величина которого пятьдесят тысяч лет. " (Сура 70, "Ступени"; 4)

"Он распределяет Свое повеление с неба на землю, потом оно восходит к Нему в некий день, протяжение которого - тысяча лет, как вы считаете. " (Сура 32, "Поклон"; 5)
А еще одновременно парсизм, буддизм и синтоизм.... мечтать не вредно, дядюшка Альберт был вне религии))))
B@l@]{@y4I]{ Bil'9Rdist
Лучший ответ
Zafar Zakirov Это ты щас придумала?
Амиржон Ходжаев Все хотят отрицать, но все равно узнают ответ! Ведь Аллах все видит и слышит!
Да это не удивительно.. . Говорят, Пушкин, Ньютон, Кусто, Толстой и Юрий Гагарин тоже его приняли. Когда у религии не хватает своих громких и значимых имен, приходится искусственно добирать со стороны.
Женя Дупленко Пушкин, Ньютон... вот это да! Фантазии мусульманских мракобесов нет границ
Фаина Васильева При обнаружении этого очевидного и невероятного факта ученый был крайне удивлен. «Я долго почивал на лаврах у этого удивительного явления, которое не объясняется законами физики и химии», - пишет Кусто. Но ученый испытал еще большее удивление и восхищение, когда выяснилось, что об этом написано в Коране более 1400 лет назад. Он узнал об этом от французского доктора Мориса Букея, который принял Ислам. «Когда я рассказал ему о своем открытии, он скептически сказал мне, что об этом было сказано 1400 лет назад в Коране. Это было для меня как гром среди ясного неба. И действительно, так оно появилось, когда я смотрел на переводы Корана. Тогда я воскликнул: «Клянусь, что этот Коран, который на 1400 лет опережает современную науку, не может быть речью человека. Это истинная речь Всемогущего.
Фаина Васильева А все из перечисленных не принимали Ислам! Большинство выдумки врагов Ислама которые пытаются высмеять эту религию.
На том свете что ли?
Ему до твоей Суры было, как до.... относительности времён и пространств в Коране!
Он-учёный, а не придурок!
Майя Брылина
Zafar Zakirov Придурок ты потому что пишешь что попало. А чем лучше твоя религия?
Константин Скрипов Гандон очкастый
Влад Починок Ты ничего не знаешь о Коране тупой. Ты не гений ты тупее всех на свете.
Ну, допустим, принял? дальше что? )))
Это укрепит в вас веру?)))))
Zafar Zakirov Это означает то. Нас преподносят только как тупых и террористов а про учёных молчат.
Ну наверно это единственный еврей-мусульманин, ну да, талант, гений, оригинал))
Принять ислам — умереть. Аналогично выражениям «подавиться мацой» , «не дожить до зимы» , «стать героем» и «слетать в Смоленск» .

Мем был введён в оборот после смерти Александра Литвиненко и Ильи Кормильцева, так как оба перед смертью якобы приняли ислам, как настойчиво утверждал Гейдар Джахидович Джемаль. Это сопровождалось драмой в интернетах на тему «приняли-неприняли» . Майкл Джексон окончательно закрепил традицию: про него ещё до смерти ходили такие же слухи [1][2]. Холивары в интернетах не замедлили взбурлить с новой силой.
http://lurkmore.ru/ принять ислам
это так
ну религия за каждый человека личное необходимости душевно.. если он себе там нашел и это ему счастье и добро. .
слышал и читал такие многие известные люди принимали ислам. .
многие ученики заинтересуют с теологиям.. религия ислам, для мышления умы, информации и вдохновения для людей.
Иван Франк
Какая разница, кем он был по вероисповеданию? ! Всё равно, он подох. Во-вторых, любая религия - лохотрон.
Светлана Каклеева Как же вы заблуждетесь, запомни свои слова и в День Суда скажешь их. Посмотрим на твою уверенность
Аятолла Махдави Кани, глава Совета экспертов Ирана на днях сделал неожиданное заявление об известнейшем ученом-физике Альберте Эйнштейне.
«Эйнштейн написал кое-что, где он заявил, что принял ислам и стал шиитом, и что он был учеником имама Джафара Садека <…>, – заявил Кани. – Эйнштейн пишет: «Когда я услышал о вознесении Пророка Мохаммада, этот процесс оказался быстрее, чем скорость света. Пророк двигался быстрее, чем движется свет, я не знаю, насколько это быстро? 300000 км в секунду!», – приводит слова знаменитого физика иранский чиновник.

«Наука без религии хрома; религия без науки слепа» (Альберт Эйнштейн).
Mihail Ivanov
абсолютна верно!