Религия, вера
Каждый в поиске любви, на самом деле ищет Бога?
С самого рождения во всех отношениях человек ищет любовь. Пытаясь найти вечное в преходящем, он получает лишь частицу этого чувства. И как все состояния в мире – радость и горе, смех и слёзы – сменяют одно другое, так же и любовь в мире имеет начало и конец. Но потребность быть любимым и любить самому, столь велика, что человек не может прекратить свой поиск, не может остановиться. Ищет всю жизнь и очень хочет, чтобы это состояние было постоянным, не исчезало.
В Библии о любви сказано то, что не говорится ни об одном другом основном качестве Иеговы. Нигде в Писании мы не читаем, что Бог есть сила, что он есть справедливость или мудрость. Он обладает этими качествами, он их источник. Но о любви в 1 Иоанна 4:8 нам открывается нечто удивительное: «Бог есть любовь» . Да, любовь наполняет все его существо. Она сама суть Божьей личности. Для себя это можно объяснить приблизительно так: Иегова действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.
А так как мы созданы по образу Бога, т. е. можем отражать такие же качества, как у Творца-в нас тоже любовь главное качество, которое движет нами во всей жизни!
Каждый на самом деле ищет удовлетворение своих потребностей (см. пирамиду Маслоу) . И "любовь" - это ещё не самая высокая ступень пирамиды.
Да... медленно, но верно склоняюсь к этому мнению
пафосных боговосхвалятелей- фтопкунах! мы просто стоим перед фактом: каждое живое существо более всего хочет любить и быть любимым. про "б-га" в этом ничего нет.
Бог есть в каждом человеке, поэтому лучше не искать любовь, а дарить свою любовь.
Марина Михайлова
"Я" - тоже "каждый человек", поэтому можно просто любить себя и достигать своих целей, преобразовывая мир в более приятный для себя.
Любовь это лишь выброс ряда гормонов, в первую очередь дофамина. Душа или бог тут не причём - ибо любовь это сплошная органика.
Говоря "каждый", человек, как правило, подразумевает себя.
У всех по-разному.
ну вообщем то да его в другом челе
Да Вы правы. Пос кольку наша Душа состоит из Любви, а Душа есть частичка Бога, то поиск её в этом грешном Мире - есть такой вот своеобразный компас.
а чё у него дырка поперёк?