Религия, вера

В поиске мирской любви, человек на самом деле ищет Бога?

Бог есть вселенский разум и любовь, только познание Бога в душе дает человеку Божественную разумность, а с разумом приходит понимание истинной любви! а не животного секса как сейчас в обществе подменяют понятие любовь
Асемгуль Апсаликова
Лучший ответ
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Послание к Галатам 5:14)
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (Первое послание Иоанна 4:7,8)
Любовь к миру она либо есть - либо ее нет

Кто любит мир - тот любит и творца
Ярослав Иванов
Да.
Кетцаткоатля.
С чего бы это?
Олег Зайцев
Настя Овчинникова а почему нет?
человек ищет любовь с одной-единственной целью - найти того, кто будет любить его безусловно и тем самым подтвердит значимость ищущего...
Настя Овчинникова безусловно только Бог любит, все остальные выставляют условия
А как же без него? Только его и ищет!!!
Kaxa Sergo
Если в поиске мирской любви... то человек наверное скорее ищет удовольствий.. .
А Бога человек ищет вдали от мирской... любви.. .
Бога человек ищет в вере...
Валерий Косов
Настя Овчинникова в вере человек ищет Бога осознанно
а не осознанно в мирской любви
Он ищет свою божественную половинку, чтобы стать цельным.
не Бога, а единственного человека, на которого он сможет всецело опереться в этой жизни без оглядки назад
да, ты изрекла истину
Это Бог ищет человека с помощью любви для того, чтобы человек смог найти самого себя в Боге и Бога в самом себе, и в сущем в принципе.)
когда произойдет чудо, а чудес в нашем мире не бывает...
В смысле как говорили древние - " Истина в вине?