Религия, вера

Господа христиане! Вы разбираете по кирпичикам Библию в поисках того, что же на самом деле хочет от вас ваш Бог,...

вы свято исполняете его волю, какой бы она ни была. Более того: в Библии есть прямые указания на то, что воля Бога непререкаема и даже если он прикажет убить собственного ребёнка - это надо сделать.

То есть вы априори принимаете Бога как непререкаемый авторитет. А почему? На каком основании? Вы скажете, что он - ваш небесный отец, и потому его воля свята. Но с чего вы взяли, что он действительно ваш отец? И если это так, не пора ли детям начать думать своей головой, а не выискивать судорожно в древней книге указания на то, как следует себя вести в той или иной ситуации?
Большинство верующих Библию не читало, а если читала, то в таком сокращении, что ничего ужасного там не осталось.
?*
???????? *******
Лучший ответ
странно что бог не может им прямо сказать а прячет смысл в книгах
Александр .. Так по определению вера - признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах. Верующим не положено, в отличие от библейских евреев, требовать доказательств и смысла.
Вот и думай, размышляй, живи и ересь не пиши.
Сказано, не мудрствуйте лукаво... То есть не ищи черную кошку в темной комнате с собаками.
Юлия, если мы говорим о придуманном боге, то Вы правы. Но если о Создателе всего существующего, в том числе и людей, то Ваша логика несколько ущербна. Хотя это неудивительно, сегодня очень многие дети заявляют своим родителям, что не просили, чтобы те их рожали. Хотя здесь налицо отсутствие обычной человеческой благодарности...
Omur Mamatov
Аружан Каппарова Я в данном случае говорю о христианском Боге и об отношении христиан к нему и к его воле. У меня о Боге свои представления, отличающиеся от христианских.
"в Библии есть прямые указания на то, что воля Бога непререкаема и даже если он прикажет убить собственного ребёнка - это надо сделать. " Где конкретно об этом говорится?
Человеческая история показала, что попытки людей "думать своей головой" не приводят к успеху, Библия дана для того, чтобы помочь человеку избегать ошибок.
Елена Басько
Аружан Каппарова Я имела в виду Авраама, который готов был убить собственного сына, потому что это была воля Бога.

Попытки поступать по Библии тоже ни к чему хорошему не привели. Одна инквизиция чего стоит. «Когда же введёт тебя господь, бог твой, в ту землю, с большими и хорошими городами, которые ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Втор., 7:10-11),

«А в городах сих народов, которые господь, бог твой, даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души» (Втор., 20:16),

«и взяли город… и все, что в городе, и мужей, и жен, и молодых, и старых, и волов, и овец, и ослов, все истребили мечом» (Ис. Нав. 6:19-20)...

И так можно продолжать долго.
Вот основание «...: 11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».» (Откровение 4:10, 11)
Дмитрий Неведюк «6 Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу. 7 Он говорил громким голосом: «Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод».» (Откровение 14:6, 7)
какие они нахрен господа. Они рабы
Библия оказывается это летопись там описывается про строительство кремля в москве
Аружан Каппарова Вопрос не о правдивости Библии (я не придерживаюсь этой точки зрения, но прочитайте внимательно - в вопросе я этого не отрицала). Вопрос об отношении человека к Богу и о причинах такого отношения.
ну тут разговора не получится, твой предок обезьяна
Аружан Каппарова С чего вы взяли, что я эволюционистка? На каком основании вы так решили? Про себя я в этом вопросе ни слова не сказала.
тогда их положат в психушку и не выпустят.. но они и там помолятся