В Бога не верили еще 2000 лет до нашей эры когда не было теории Эволюции - она тут не причем.
Термин атеизм появился в XVI столетии во Франции, однако существуют свидетельства того, что идеи, которые сегодня могут быть расценены как атеистические, уже присутствовали во времена Древнего Египта, Ведической цивилизации и Античности.
[править] Древний Египет
Уже в Древнем Египте появляются произведения, критикующие религиозный взгляд на мир. Древнейшим из них является созданная в эпоху Среднего Царства «Песнь Арфиста» .
[править] Ранние индийские религии и философские школы
Атеистические школы присутствовали в раннем индуизме. Материалистическая и антирелигиозная философская школа Чарвака, основанная в Индии ориентировочно в VI столетии до нашей эры, — вероятно, наиболее яркая атеистическая философская школа в Индии. Эта ветвь индийской философии классифицируется как неортодоксальная система и не рассматривается как часть шести ортодоксальных школ индуизма, но заслуживает внимания как материалистическое движение в индуизме. [77]
Четерджи и Датта пишут, что до нас не дошли тексты философии Чарвака, и наше представление об этой философии основано, главным образом, на критике их идей другими школами. [78]
Часто к атеистическим причисляют индийскую философскую систему санкхья. Отрицание бога, как единого творца, также присутствует в джайнизме и буддизме. [79] В то же время сами представители этих религий и многие исследователи не признают их атеистическими и предпочитают использовать термин non-theism[80][81][82], который в русскоязычной литературе обычно переводится как не-теизм.
Религия, вера
Эволюцию не видать но она значит есть, а если Бога невидать то его значит нет, почему так ?
посмотри на себя в зеркало - вот тебе и эволюция
Так, родное сердце, эволюцию-то видать и очень хорошо, а вот с Богом- проблемы...
Конечно человечество не находит артефакты в виде скелетов динозавров и даже скелетов древних людей. А дальше приходится все объяснять. Библия не объясняет.
А что касается Бога, так само уже Богословие сказало, что он трансцендентен, то есть непознаваем и иррационален. Вот и верьте. Только вот честно то и заявляйте, что он непознаваем и иррационален и все представления основаны на мистике, схоластике, метафизике и символике. И простите любой человек говорит, Ваша субстанция признана непознаваемой, а вы еще требуете что-то от человека. Это просто безпардонное требование. Нет никаких оснований человеку стоять на позиции иррациональности, а тем более мистике, схоластике и прочему. Это простите Ваше желание и все.
Хочется так жить, живите, но оснований требовать от других нет. Просто нет.
теория эволюции подтверждается, а теория бога - нет
По тексту твоего вопроса.
Эволюцию видать по смене промежуточных видов в осадочных породах.
ЭВОЛЮЦИЮ ВИДНО ЖЕ
1 Наблюдаемая эволюция
1.1 Эволюция кишечной палочки в лаборатории
1.2 Опыты Г. Шапошникова по искусственной эволюции
1.3 Быстрая эволюция ящериц в новых условиях
1.4 Развитие устойчивости к антибиотикам и пестицидам
1.5 Примеры видообразования
1.5.1 Промежуточные этапы видообразования
1.5.2 Наблюдаемое видообразование
1)Наблюдаемая эволюция
2)Эволюция кишечной палочки в лаборатории
3)Опыты Г. Шапошникова по искусственной эволюции
4)Быстрая эволюция ящериц в новых условиях
5)Развитие устойчивости к антибиотикам и пестицидам
6)Примеры видообразования
7)Промежуточные этапы видообразования
8)Белый медведь
9)Наблюдаемое видообразование
10)Яблонная муха
11)Палеонтологические доказательства
12)Антропогенез
13)Эволюция лошади
14)Морфологические доказательства
15)Гомологичные органы
16)Пятипалая конечность
17)Части ротового аппарата насекомых
18)Аналогичные органы
19)Рудименты
20)Атавизмы
21)возвратный гортанный нерв
22)Желудочно-кишечный тракт
23)выпадение матки, частое воспаление носоглотки
24)Эмбриологические доказательства
25)Молекулярно-генетические и биохимические доказательства
26)Биохимическое единство жизни
27)2-я хромосома человека
28)Эндогенные ретровирусы
29)Биогеографические доказательства
http://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции
1 Наблюдаемая эволюция
1.5 Примеры видообразования
1.5.2 Наблюдаемое видообразование
1)Наблюдаемая эволюция
6)Примеры видообразования
7)Промежуточные этапы видообразования
8)Белый медведь
9)Наблюдаемое видообразование
10)Яблонная муха
11)Палеонтологические доказательства
12)Антропогенез
13)Эволюция лошади
14)Морфологические доказательства
15)Гомологичные органы
16)Пятипалая конечность
17)Части ротового аппарата насекомых
18)Аналогичные органы
19)Рудименты
20)Атавизмы
21)возвратный гортанный нерв
22)Желудочно-кишечный тракт
24)Эмбриологические доказательства
26)Биохимическое единство жизни
27)2-я хромосома человека
28)Эндогенные ретровирусы
29)Биогеографические доказательства
Логично мыслите.
А так потому, что человечеству "удобно" без Бога:
"Но вот, веселье и радость! Убивают волов, и режут овец; едят мясо, и пьют вино: "будем есть и пить, ибо завтра умрем! " (Исаия 22:13) .