Религия, вера

Атеисты, вам приходилось когда нибудь общаться с психически больными? Общение с ними вам никого здесь не напоминает?

А как определить - здоров ли психически человек или нет. Мы все немного того.
Аня Бублик
Лучший ответ
Был здесь (а может до сих пор обитает на проекте) один субъект - Валентин Копылов. Так он утвеждал, что у него есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что Вселенной - 20-30 тыс. лет, а кто в это не верит, те сговорившиеся лжецы. Очень мне напомнило одного психически больного, который почти так же утверждал.
Религия обязана адаптировать свое Учение под современный 21 век, а не люди 21 века должны скакать под цитаты из Библии, которым даже не дано современная Богословская трактовка и даже непонятна, а в чем их вообще актуальность и хоть какая-то значимость. А требовать от общества еще дословно выполнять эти позиции, есть ничто иное, как фанатизм и экстремизм. Что это вообще за позиции, вот в моем религиозном произведении так написано и поэтому весь земной шар должен крутиться под меня. А может быть наоборот, вот адаптируй свои представления под реальный мир, который есть вокруг, хоть признай, что он есть и существует по своим законам.
А потом, вообще кто может себе позволять отрицать лучшие достижения человечества в области науки, культуры и прочих областей, если они общепризнанны.
Римма Акчурина
Приходилось, ибо брат у меня психиатр и я иногда ему помогаю.. . Бывают схожести, но действительно сумасшедших я тут пока не замечала =_=
Владислав Тресков Ну я не говорю про тяжелые формы.
Мне приходилось общаться с ненормальными. Они говорят совершенно неправдоподобные вещи. А когда их спрашиваешь про источник информации - ссылаются на "голоса" и т.п.

При этом уверены, что "голоса" не лгут.

Так и здесь. Только верующие ссылаются на книги.
никакой псих не скажет что он БОг!
Сестру Христианку.
Согласен с атеисткой, всё в этом мире очень относительно
Tatiana Baybicheva