Религия, вера
Ад и Рай устроены одинаково?
Притча. Однажды добрый человек беседовал с богом и спросил его: Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад. Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь.Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюньки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполенную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.Добрый человек был потрясен видом их несчастья Господь сказал: “Ты сейчас только что видел Ад”. Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом. Добрый человек сказал господу: Я не понимаю”. Это просто”, - ответил ему Господь, “Эти научились кормить друг друга Другие же думают только о себе”. Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.
Рай и ад они внутри нас -всё верно. Это условности. А высшие и низшие миры это другое.
Если бы одинаково, тогда бы не было разницы куда идти, в ад или в рай, ведь все одинаково.
Ад и рай придумали первобытные люди. .
Жизнь это ШКОЛА и развитие - а развитие заключается в принятии новой нагрузки. . а новая нагрузка это всегда тяжело - назовем это ад
Спортсмен принимает большую нагрузку чтобы достичь больших результатов
Студент (школьник) решает новые задачи которые он до этого не решал, часто не испытывая кайф что он не понимает. .
Садовод приходит на невозделанный участок чтобы на нем что то росло.
Все они в начале пути в аду
Со временем эта нагрузка осваивается начиная приносить удовольствие.
Спортсмен становится сильнее. Школьник умнее. Садовод собирает с возделанного участка прекрасный урожай
Т. е. освоенный ад трансформируется в рай
Развитие это процесс выхода из зоны комфорта - освоение новых пределов которые со временем становятся родными.. .
это естественная картина которая будет всегда. .
Все они в начале пути в аду
Что-то намудрили.... Тогда зачем спрашивать, если итак в притче все ясно))
Вячеслав Скворцов
Притча это не ответ, а информация для размышления.однозначного ответа просто не существует(хотя, конечно существует...)))
В Аду в основном огонь, а в Раю все наслаждения которые мы любим!
Ад-это могила где лежат мёртвые или иначе-склеп, шеол (на иврите), гадес (на греческом). А Рай был в Эдемском Саду, который потеряли наши прародители: Адам и Ева., но не на небе, там живут только ангелы, Бог,
Ни ада, ни рая не существует. Это лишь восприятие человека.
Вячеслав Скворцов
Прям так категорично?), хотя может быть, может быть...