Религия, вера

Как назвать тех людей, которые говорят, что они верят в Бога и в тот же момент утверждают, что человек - это продукт

эволюции? Таких много кстати....
Католическая церковь, если помните, признала теорию эволюции. Так что можно и христианином, например, назвать.
Сергей Литвинский
Лучший ответ
таких людей называют -ни вашим, ни нашим
Olya Danianse
Как говорил один знакомый снайпер -
"Грешно рассматривать человека как средство. Человек - это ЦЕЛЬ... " ))
они не тверды во всем..., ибо мысли их двоятся...
Это люди которые понимают, что в их книжках что-то не так, но не могущие сбросить свои религиозные оковы.
как назвать одним словом не знаю.
Аппортунистом от религии и веры!))))
Разумные люди, как еще-то.
Это католики.
Andrej Pechonkin
Павел Кудряшов И православные.
И что в этом странного? Создание человека посредством длительных химико-биологических процессов - это разве не Божья воля? Все Его творения.
Процесс запустил и хорошо.
Религия изучает что есть человек духовно, наука - что он есть материально.

Поссорив религию и науку в начале 20-го века, "нечаевцы" и "бакунинцы" добились весьма интересного результата. Теперь для обывателя все, что связано с атеизмом - научно, а все, что связано с верой - мракобесно, "антинаучно" и "гиперистинно". С помощью таких методов была выхолощена вера и религия в России. Казалось бы.. . Годы атеистической пропаганды прошли.. . Но плоды деятельности провокаторов до сих пор близки тем, кто не хочет изучать ни религию, ни науку.
А как их называть? Лицемеры, именно таких всегда обличал Иисус. Если они изображают из себя верующих, а на самом деле всё поверхностное и ложное.
Католики и староземельные креационисты.
А кто сможет опровергнуть то что, человек не срань господняя.
Сомневающиеся.