Религия, вера
Как назвать себя если я не религиозный, но верю в Бога?
Религии нужны для того чтобы подвести сознание к человека к осознанию, что в мире есть антропоморфная персонифицированная сила, которая зовется Богом, научить человека некому своду экзотерических обычаев праздников своей религии, чтобы поддерживать веру и втиснуть его сознание в рамки религии. А если я не нуждаюсь в придуманной людьми религии для общения и понимания Бога, к тому же он для меня не антропомофен (не является личностью на подобии человеческой), то как назвать мое мировоззрение? кто я?
Вы точно пантеист.
Ты немножко мудрый
Ага, не хотите значить делиться...)
...это называется невинный.
Т. е. , человек, который не имеет ни особой любви к Богу, ни особой ненависти к Нему.
У такого человек есть все шансы стать преданным Бога, если он получит общение
со святой личностью.
Ты немножечко сектант.
Юрий Веретка
это вообще не про меня
как и религиозные, вы не уверены в себе, на вас нельзя положиться. такие люди ненадежные..
надо отвечать за свои поступки, а не искать оправдания, списывая на бог знает кого
Юрий Веретка
агрументируйте
Юрий Веретка
по моему вы вообще не о том пишете, я спросил кто я с точки зрения мировоззренческой позиции, исходя их того как я понимаю бога, а вы перешли на личности и начали критиковать меня, где логика?
вера без дел мертва
Юрий Веретка
в смысле? аргументируйте
Уточните, в какого именно Бога вы верите? В Зевса?
Юрий Веретка
...в разумную Вселенную, в не проявленную силу которая находится в более высоком измерении, управляет всеми процессами через закон причинно-следственной обусловленности, дает каждому человеку то что необходимо для его сознания и не является личностью. Кто я?
Меня священник назвал - "подкованный атеист" (хорошо знаешь Библию, можешь задать правильные вопросы, но: в церковь не ходишь, посты не соблюдаешь, не исповедуюшься и т. д)
Юрий Веретка
я не атеист это точно, я верю в разумную Вселенную, которая управляет всеми процессами через закон причин и следствий, какой же из меня атеист?)
Наш человек. Бог и религии вещи разные.
Идеалист.
Если ты веришь В бога, значит ты религиозен, ибо само выражение " верить в бога" лишено смысла.
Юрий Веретка
я же написал что не отношусь ни к одной религии, мне то не нужно
Неокученный
Верующий.
И если разобраться - Христос не учил тому что Бог это личность.
Марина Марина
Разберитесь тщательней.
Иисус много говорил о Своем Отце, и о личных отношениях человеков с Богом как с Личностью.
Человек уже рождается с верой в душе, так-как уже с рождения находится под покровительством Высших Сил. Так-как человек это личность то он имеет право на собственный выбор, который так же дан ему с выше. Вы сделали свой выбор, но не правильный, поэтому ваша вера, заложенная с рождения, заявляет вам об этом. Вера-не значит религиозность: это разные вещи. Вера-это путь, который должен пройти каждый человек. И у каждого он-путь свой, но люди путают и чаще всего идут чужим путем.
Придумай себе название.
Если очень надо.
А зачем ты так хочешь себе название? Что бы найти единомышленников)?
Если очень надо.
Юрий Веретка
и это тоже, а может это природа личности такая - вешать на себя ярлыки для идеантификации)
В мире на самом деле куча религий, которые уводят от Бога, вместо того, чтобы к нему приближаться. Но в Библии говорится, что у Бога всегда был и будет народ, который будет ему верен.
Вы ищуший.))
Продолжайте поиск "ищите и найдете"
Могу предложить более мудрый Путь.
Спросите интересующие вас вопросы у Самого Бога. "Будут все научены Богом"
Продолжайте поиск "ищите и найдете"
Могу предложить более мудрый Путь.
Деист.
Юрий Веретка
согласно деизму, Бог, сотворив мир, не принимает в нём дальнейшего участия и не вмешивается в закономерное течение событий, а если я считаю что наоборот через пятое измерение (где нет линейного времени разумная Вселенная как раз и дает каждому человек такую жизнь какая требуется для их сознания, т. е. через закон причин и следствий управляет всеми процессами. Получается, что я не деист?
Как можно верить в кого то, если его не знать и не исследовать?
личность, есть свое мнение
Говори атеист! многих фанатикам всяких сект и ударников религии не нужно доказывать то что исходит из внутри тебя!