Религия, вера
Как назвать "религиозные взгляды" человека, верящего в Бога, но не поддерживающего ни одну религию?
Это разумный человек !
это можно отнести к некоторым видам староверия когда просто верили в то что бог есть так было раньше все религии появились позже после "рождества христова" так что религиозные взгляды можно назвать староверскими.
Никак, просто верующий)
По-научному - Гностик....
научно. человек вне конфессий.
Если он не поддерживает ни одну религию, скорее всего он родновер
Вполне правильные взгляды. Вера в Бога совершенно не обязательна в рамках религии.
New age
Смотря что он подразумевает под словом "Бог".
свободный верующий
Настоящий "верующий" которому не нужны "шаблоны" так как Бог в у него душе.
А как бы вы назвали апостолов, которые на приглашение Иисуса, следовать за ним сказали, извини но я сам по себе. Я вам советую прочитать библию повнимательней, и вы заметите, что у Бога на земле всегда была организация. Бог ни есть Бог беспорядка. Вы же не думаете, что ангелы сами по себе верят в Бога по отдельности.
Галина Потуданская
Иисус не был христианином! Религия - это рамки, мешающие видеть шире.
религия- отражение взглядов определенной группы, а у Бога всегда была земная видимая организация, поэтому такой человек еще не нашел ее. "Не будем оставлять наших совместных встреч, как есть у некоторых обыкновение"- так сказал апостол Павел.
Галина Потуданская
Религия это деградация, отсутствие свободы и развития.
самосвят
свободно верящий в бога единого! я считаю что вы во многом правы! и я думаю что каждый сам за себя решает на сколько он верующий! но для начала надо поверить в самого себя!
просто ЧЕЛОВЕК. (сам такой, вот и называю себя просто Человек земли)
Романтик ...))
придурок
Александр Черный
а почему?
(*малорик* )
сам такой
Александр Попов
Подпись вижу, ответа не вижу. У меня что-то с глазами или?…
Это можно назвать абсолютной любовью
все религии отражение любви
Тот кто растворился в любви, он вне правил и тождеств
с уважением к вам, спасибо за ваш вопрос
все религии отражение любви
Галина Потуданская
О да, религии это отражение любви! Вспомним о инквизиции, крестовых походах и джихаде.
Религиозный взгляд устремлен в понимание чело-либо, принятого сообществом людей, а нерелегиозный взгляд "такого" человека устремлен в познание и максимальное понимание истинного значения написанного в Священном Писании.
И самое удивительное, что этот человек верит в христианского Иегову
Галина Потуданская
Не христианского, а общего для всего мироздания.