Религия, вера

как называется религиозные взгляды, когда веришь в бога только наполовину, то есть 50/50

В полбога верите? В левую руку бога верите, а в правую нет? Наверно "полувера".

З. Ы. Вы наверно имели в виду "агностик" - человек которые сомневается во всем. Не верит, что бог есть, но и не утверждает, что его нет. Для него вопрос существования бога открыт.
Кристина Агеева
Кристина Агеева
20 832
Лучший ответ
это как?? ? одним полушарием?
Это как? Верите, что существует половина Бога? :)
Марина Смирнова нет Ирэн Вы поняли!))))))))Сомнения на стол!))
Маловер -долбодон.
верить наполовину- не понимаю....
Тимур Амиров
Тимур Амиров
90 088
Такого быть просто не может!))) Если человек скажет что верит в бога на 71 процент! хахахахахаВ таком случае он становиться д---ком ровно на столько!))))) Парадокс в этом заключен что нюансов быть не может или веришь или нет!))) Агностики это таксуеверные просто!! Кабы чего!))
Выгода.
Муррр...
Вика Михайлова
Вика Михайлова
51 426
А можно ли обладать и духовным, и материальным богатством одновременно? Может быть, но стремиться всей душой можно только к чему-то одному. Иисус Христос сказал: «Не можете быть рабами Бога и Богатства» (Матфея 6:24)." Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства. "
Почему? Дело в том, что погоня за деньгами не совместима со стремлением к духовным богатствам. Одно мешает другому. Даже если чувство долга нам подсказывает важность духовного, попытка совместить обе ценности неизбежно приведет к тому, что духовное покажется лишь обузой. Тогда, сталкиваясь с трудностями жизни, человек, возможно, будет полагаться скорее на деньги и богатство, а не на Бога Иегову. Иисус Христос сказал: «Где ваше богатство, там будет и ваше сердце» (Матфея 6:21).А Вы решайте сами, кому служить, это дело лично каждого. А 50/50,ну не получится, это нечестно будет в глазах Бога. (Галатам6:7) " Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь".
Оля Калинина
Оля Калинина
20 916
Не знаю как называются взгляды, но кто то из знаменитых философов сказал : " Если Вы сомневаетесь в существовании Бога, Вы являетесь самым верующим человеком. "
Полина Воробьёва Ляпнуть можно всё, что угодно, но не факт. А вопрос задал малчег непродумав.
Пуловер, тьфу, в смысле полувер....
Лицемерие!..
сомневающийся

Похожие вопросы