Религия, вера
Секс до брака - это грех. Что делать молодому человеку, если не встретил свою любовь, а гармоны сводят с ума?
Он занимается спортом, хорошо учится, но очень сильно страдает от этой проблемы. Что посоветуете?
Когда стремишься к духовному росту, то желания плоти уходят.. . Если выдержите, то Господь Вас благословит такой спутницей, о которой Вы и мечтать не посмеете!
По ночам в тиши точу карандаши,
Говорят, что точит каждый в девятнадцать лет.. .
ходить в Церковь и соблюдать посты
Осуждает ли Библия секс до брака?
1 Фес. 4:3—8: «Воля Бога.. . [в том] , чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога; чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Иегова наказывает за все это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом» . (Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд» , относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке. )
Эф. 5:5: «Никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога» . (Это не означает, что тот, кто в прошлом был блудником, не может наследовать Царство Бога. Однако, чтобы получить одобрение Бога, он должен оставить неправильный образ жизни.
Ооо Badamli Russia
К чему эти догмы? Нравоучения я и мы можем читать.
Нечего было ему общаться с ребятами - дружками, которые ему мозги набекрень свихнули своими рассказами или смотрел фильмы или фотки разные, всякую гадость набрал в голову, конечно крыша поедет, пусть к батюшкам обращается, что ему скажет духовник, а не ребята.. .
Причем здесь гормоны?
Это смертный грех. Смерти не боится. Мало ли, что может случиться, прямо сразу в ад попадет за блуд.
Причем здесь гормоны?
Человек способен преодолеть свои страсти, но только с Божьей помощью.
Обратиться к Богу с просьбой снять эту проблему. А она, кстати, не в гормонах. Всё - в нашей голове.
Играть на гармони.
Chimis Tyulyush
зачет :D
Если он не может владеть собой какой же из него надёжный партнёр?
"Секс до брака - это грех. " - Говорят католики и насилуют мальчиков по всему миру. Грех - это насилие над чувствами своей души. И женитьба без любви - о чём молчат все, давшие вам советы в комментарих. Нужно жить и наслаждаться жизнью. Tолько в любви пары возможно счастье, а глупые постулаты и догмы написали люди, придумавшие религии (религии - это системная политика власти) . Во как патрирх сия руси машет библией рукой в часах за 30000 евро и призывает верующих к откaзу от излишеств. Разве этому Иисус учил?
Доверяйте душе и сердце и не ошибётесь.
Ооо Badamli Russia
Сам Иисус говорил: не прелюбодействуй.
Сергей Иванов
В Библии говорится, что «лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено» (Иеремия 17:9). Сердце может быть лукавым, представлять для нас опасность. Божье Слово предостерегает: «Кто верит сердцу своему, тот неразумен, а кто ходит с премудростью, тот будет цел» (Притчи 28:26, ПАМ). Ходить в мудрости и избежать беды, помогает Слово Бога(Псалом 118:105).
«Все могу в укрепляющем меня» (Филиппийцам 4:13).
А если не может, то искать любимую и не предъявлять завышенных требований.
Дрова рубить)
Ооо Badamli Russia
О, я тоже дала такой совет, так что опоздали.
В первую очередь не смотреть на сцены известного характера - по телеку и в жизни. Не беседовать на эти темы - что бы в сознание не распалялось. И молиться конечно, что бы не пойти по кривой дорожке. Хотял это все сказать легче чем сделать, особенно если человек уже в мыслях соблазнен - тогда и гормоны играют, как вы выражаетесь. А все люди, которые не смотрят и не слушают про "это ", могут спокойно жить без этого. , примеры тому монахи, да и вообще многие нормально живут без этого, просто сейчас такое время всех пытаются убедить что без разврата человек и не человек как будто. Встретите свою половинку и все будет хорошо, ждите!
нет не грех, грех -секс после брака
Если зацикливаться на этой "проблеме", действительно можно сойти с ума. Посоветую - молиться, ходить в храм. Гормональная буря проходит, к тому же Бог никому непосильного креста не дает.
а ты захотел бы, что бы это делали с твоей матерью?
сестрой?
дочерью?
тетей?
думаю, что нет помни о том, что этого не хотят и другие для себя. бойся Бога и постись .
сестрой?
дочерью?
тетей?