Каждый человек понимает Бога по своему восприятию. Для меня БОГОМ является личность высочайшего интеллекта, не человеческой формы с многогранными Чувствами Творчества ( (РАЗУМ) Любви к живому. Его многогранные Чувства и есть Его тело - чувства, от которых строятся мысли ( мысль-материальна) , которые проявляются действиями в реальности, как в Тонком (невидимом всеми) мире, так и в наружном- ПРИРОДА.
Чувства ( душа) человека, от которых он строит мысли, слагая их в логическую цепочку ( информация) , обожествляет все, что связано с любовью к живому. Но у человека есть чувства не от БОГА - это чувства: мести-обиды, ненависти-жалости, зависти-подлости, гордыня, злость и т. д
Чувства нельзя потрогать и увидеть глазами, но их можно ощутить воочию. Человеку легко понять, например, Чувство МЕСТИ или Обиды. И никто не спорит, что эти чувства также невидимы, как и БОГ, тело которого состоит из многогранных Чувств Любви (РАЗУМ) , и их тоже нельзя потрогать руками. Однако человечеству наплевать на свои чувства, от которых строятся мысли, которые обязательно проявляются в действиях согласно закону работы Психики Психика человека стоит над СОЗНАНИЕМ его. Большинство людей на земле не желают искать Знания, откуда в них зародились чувства не от БОГА? А может быть нужно искать и найти ЗНАНИЯ, чтобы отказаться от чувств не от БОГА и освободить божью душу, которая начнет обрастать чувствами реального БОГА? Но продолжают искать смысл Жизни (?)
Из моего общения со многими людьми, я увидела, что большинство ТРЕБУЮТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ реальности БОГА, говоря такую фразу: "Пусть Бог покажется мне лично и тогда я в Него поверю... " ?
В таких случаях я им отвечаю: " А как, например, вы можете показать мне не следствие поступка от своей Обиды и Мести, а например, само Чувство Месть? Как Месть выглядит визуально? Покажите моим глазам и я поверю, что это Месть. Люди говорят: у него была ОБИДА (?) , которая переросла в Месть (?) и потому он так поступил... " И опять напрашивается повторный вопрос: А как выглядит МЕСТЬ? Можно ли ее потрогать и увидеть глазами? Если человек в мыслях живет одним, а действиями показывает другое, то такой человек соединен своей душой с чувствами животного мира, у которого нет души-Разума Творца, а только Мысль, сотворенная от Чувств Создателя.
Религия, вера
Что такое Бог? Что это слово означает именно в вашем понимании?
Бог -это Иисус Христос, который помогает людям избавиться от грехов и получить вечную жизнь
Если бог - это все (то есть пантеизм) , то и в экскрементах тоже бог.)
Бог - это Тот Кто создал наш мир и нас с Вами. Он заботится о нас и потом будет нас судить. Он есть любовь, но одной любовью Он не ограничивается.
Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
фэнтази....
http://rutube.ru/tracks/5005875.html?v=e65626a1a5688871de675f9828566bcb это я придумал а смори куда оно пошло!! !совсем не туда куда нада... Бог создает портал а вот что туда полезет неизвестно атомную бомбу тоже сделали случайно!
Сказочный персонаж...
для меня бог не личность, а нечто, слияние с чем достигается посредством безусловной любви. другими словами: бог - это Закон, регулирующий порядок во вселенной, состоящий из сил разного качества, идеал, а любовь - это путь, благодаря которому можно достичь этого идеала, став его частью, то есть подняться по иерархической лестнице космической организации)
тот, кто управляет нашими судьбами, хотим мы этого или нет!!!
Аминь Любовь.
Мужик на небе!