Ручки с золотым пером, на которых выгравирован образ Святой Троицы,
дорогое Евангелие в роскошном переплете ,
панно “Сошествие Христа в ад”
декоративная бутылка “Москва” в коже, 2 рюмки в комплекте, объём бутыли 0,5 л. ..
вот лишь малый список товаров, который можно обозначить известной пелевинской фразой :
"Солидный Господь для солидных господ".
Религия, вера
ЧТО именно в вашем понимании убивает саму идею христианства ?
Церковь и коммерция идею убивают
Реальное христианство давно уже убило свою идею.
Само христианство и убивает-его двуличие и ложь.
Христианство - есть всего лишь еретическим учением иудаизма)))
Иисус говорил, что если есть вера хотя с горчичное зерно, то и гора запляшет, по приказу верующего. А ныне сотни тысяч попов и молящихся не способны даже остановить войну в Донбассе и наказать Турчинова и Порошенко за озера пролитых крови и слез.
Погоня за внешними ритуалами.
Суть христианства - в жизни по заповедям божьим.
Убивает сама личность Иисуса (лжеХриста). Это я теперь знаю, что Иисус - лжеХристос. Этот вопрос меня заинтересовал в советское время. Инета тогда ещё не было, пришлось идти в "ленинку" и читать научные статьи библиистов.
Вот что я накопал.
Иисус - имя, Христос - прозвище. В древности не было фамилий, а были прозвища (Александр Македонский, Александр Невский, Дмитрий Донской и т. п.). Но тогда поднялся вверх ещё один вопрос. Ведь Христос в переводе с греческого означает Помазанник. Тогда чем измазали Иисуса, кто и, главное, зачем? И найти правильный ответ мне было очень нелегко. Оказалось, что Помазанник это одно из названий Мессия, которого ещё называли Спаситель, Царь Иудейский, Сын Божиий и ещё как-то. А дело в том, что после казни Иисуса его дружбаны апостолы стали всем врать, что Иисус - это Мессия. Бред конечно, но некоторые верили в это. Так и появились первые христианские секты из которых император Константин слепил государственную религию - Христианство.
Вот что я накопал.
Надежда Калинина
Там с инопланетянами связано
Неэтичность по восьми направлениям жизни, как и любую религию, в частности - гадят против людей (третье направление жизни и четвёртое, странные религии, если честно)
Ага, прибавь к этому Храм Соломона, украшенный золотом и драгоценными камнями, чтобы понять все могущество Бога, величие Которого превыше всех сокровищ мира.
Но насчет Храма сам Господь распорядился. Мы то простые смертные - сказано - сделано. Значит богатые украшения Бог рекомендует использовать для прославления Своего Имени! А раз так, то в чем вопрос?
Христианство ВЕЧНО! Его нельзя уничтожить!
Вера это не идея. Выхолащивание до идеологии это профанация Веры. Вопрос - бессмысленен.
Папство. Надо смотреть дальше материальных приблуд. Наше священство в россии- это просто кгбшное хулиганьё. А вот настоящее попрание- это папство! Папа- это кто? Есть Иисус. А папа в каком месте тут? Он кто? И почему власть у него?